Юрию Соломину — 85: Единственная супруга, с которой прожил 65 лет, и наследники актера

 Юрию Соломину — 85: Единственная супруга, с которой прожил 65 лет, и наследники актера

Ольга и Юрий были вместе более шестидесяти лет. Всю свою жизнь они провели, споря об искусстве, литературе, творчестве, театрах, воспитании. Но всегда сходили лишь в одном: любви друг к другу.

Обучались они в Щепкинском училище. Сошлись совершенно неожиданно: Ольга опоздала на пару, села на одно свободное место, а рядом оказался её будущий муж — Юрий. С тех пор они не расставались. Мужчина сделал предложение, услышав в ответ согласие.

Событие толком не отмечали. Пара расписалась в ЗАГСе, а позже отправилась в уютное кафе. Тогда они чувствовали себя по-настоящему счастливыми.

Поначалу было немного трудно жить вместе из-за отсутствия денег, но молодые справились. В паре у них родилась дочка — Даша.

Супруг играл в театре, а вот Ольга оставила свою профессию, чтобы всю себя посвятить семье. Но позже она писала книги, и в свет даже вышел небольшой сборник «Белокосовый платок».

С 81-го Ольга стала преподавателем в Щепкинском училище. Супруги говорили, что никогда не ссорились. На удивление, они будто нашли друг в друге того самого родного человека. Юрий признавался, что без поддержки любимой женщины не смог бы добиться успеха.

Что касается дочки, она отучилась в обычной школе, а после закончила консерваторий по классу фортепиано. Сейчас она проживает в Великобритании, преподавая там. Внучка также связала свою жизнь с музыкой и сейчас работает в Малом театре.

Внучка — Александра

К сожалению, в прошлом году супруга — Ольга — скончалась. Юрий очень тяжело справлялся в этот период, но Дарья и Александра всегда старались быть рядом и поддерживать звёздного папу и дедушку. Сейчас Юрий Мефодьевич предпочитает спокойную жизнь.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета