Как живут сестры Шмелевы спустя 60 лет после выхода фильма «Карнавальная ночь»

 Как живут сестры Шмелевы спустя 60 лет после выхода фильма «Карнавальная ночь»

Те самые три официантки, которые исполнили песню про Танечку в киноленте «Карнавальная ночь», стали известными на всю страну. Их роли достались сестрам Шмелевым, которые были певицами. Фильм вышел больше 60-ти лет назад, но он навсегда оставил свой след в отечественном кинематографе. Наверняка многим будет интересно узнать о том, как сложились судьбы этих девушек.

Сейчас этого уже никто не знает, но изначально сцена с поющими девушками не планировалась. Ее уже позже добавил режиссер Э. Рязанов, который чисто случайно услышал, как Шмелевы поют. Увидев их на концерте он предложил девушкам попробовать себя в кино.

Эльдар Рязанов

Песню про Таню для них специально подготовил поэт В. Лифшиц и композитор А. Лепин. За съемки Шмелевы получили на то время невероятный гонорар – по 6 тысяч рублей на каждую сестру. Помимо этого в их карьере открылся новый виток, поэтому можно сказать, что они были в постоянных гастролях по всей стране. Уже в те годы Евгения и Ольга состояли в браках. Валентина была старшей сестрой, а с будущим супругом она познакомилась на одном из своих выступлений.

Мужья Шмелевых всегда переживали за жен, поэтому ездили на гастроли вместе с ними. Тем не менее судьбы не всегда была так добра к певицам. Все они достаточно рано потеряли близких.

В определенный момент над сестрами будто нависло проклятие. Их мужья и дети слишком быстро начали уходить из жизни, но у Валентины осталась дочь, которая часто навещает не только мать, а и своих тёть. Сегодня певицы живут на скромную пенсию, но каких-либо жалоб на жизнь с их стороны не поступало. Иногда они получают бесплатные путевки и ездят на отдых. Невзирая на свой возраст – 87, 88 и 90 лет – певицы постоянно встречаются, чтобы пообщаться и выпить чаю в компании. Иногда они даже вспоминают молодость и исполняют свои любимые песни.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета