Как богатый отец поставил на место выпендривающихся мамаш!

 Как богатый отец поставил на место выпендривающихся мамаш!

Богатые и бедные. Тема для постоянных рассуждений. Кто богаче, а кто не совсем? Плохо, когда такая тема касается и детей школьного возраста. Когда в одном классе учатся и богатые, и бедные (назовем их малообеспеченными), то усмешки, неуважение и все подобное очень часто происходят.

Так и в нашей истории класс имел две классификации: богатые и не очень. А вся ссора была из-за парт детей – яблоко раздора между семьями детей.

На очередном родительском собрании мамы богатых семей предложили купить детям новые, более красивые парты. Несколько родителей отказались, потому что считали нынешние парты очень даже пригодными для использования и не было смысла тратить столько денег.

Один отец предложил им собрать побольше денег за родителей, которые не могут дать столько, и купить парты для всех ребят. Те дамы, начавшие все это, не согласились и сказали, что если кто не может дать деньги, их ребенок не поменят свою парту. Тот мужчина больше ничего не сказал и денег не дал.

Вскоре парты все же сменили, и смененили только тем детям, которые сдали деньги. Остальные же сидели за своими партами и было ощущение, что они разделились на две части.

Мамы этит богатеньких детей не переставали наслаждаться партами, которые были их гордостью, особенно из-за того, что их дети сидели за этими партами. Но все изменилось, когда в класс привезли другие парты, более красивые, чем купили богатые мамы. Они были предназначены для детей из  менее благополучных семей.

Как оказалось, это было рук дела того человека, который защищал всех остальных семей. Он довольно хорошо зарабатывающий бизнесмен, но не «звездился» тем, что имеет.

Эти мамы так разнервничали, так начали качать права, что тот мужчина поставил их на место со словами:

«А чем вы недовольны? Вы же хотели обеспечить одних детей самым лучшими партами. Я сделал так, чтоб вы были довольны!»

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета