Каким был в молодости Игорь Ильинский, сыгравший Огурцова в картине «Карнавальная ночь»

 Каким был в молодости Игорь Ильинский, сыгравший Огурцова в картине «Карнавальная ночь»

Будущий актер появился на свет в столице в 1901 году. В возрасте 16-ти лет он обучался в театральной студии. С первого курса он уже выступал на сцене. Еще тогда он заявил о себе, как о талантливом юмористическом актере. 

В 1920 г. Игорь поступил в театр им. Мейерхольда, где в дальнейшем стал ведущим актером. Именно ему он прослужил больше 10-ти лет. Стоит отметить, что сам В. Мейерхольд все эти годы обращался к Ильинскому по имени и отчеству.

В кино он пришел в середине 20-х годов, где также вызывал много положительный эмоций благодаря своим смешным персонажам. Наиболее значимым фильмом в карьере Ильинского стала картина «Застройщик из Торжка». После выхода этого фильма предложения от режиссеров посыпались на артиста одно за другим. Со временем он играл не только комические героев, но и мог справить практически с любой поставленной целью. Но все же его гримасы остались в памяти телезрителей навсегда.

Довольно часто Ильинский играл жуликов и обывателей. Тем не менее на протяжении всей жизни он не испытывал полного удовлетворения. Ему вечно чего-то не хватало внутри, поэтому можно сказать, что к Игорю пришел кризис. Актер бросил съемки и сцену и ушел в себя на пять лет.

В 1938 году артист вернулся на подмостки театра. Он отработал в Малом театре практически 50 лет, а иногда даже ставил спектакли самостоятельно.

В середине 50-х Ильинский вновь получил свою звездную роль в известной картине «Карнавальная ночь». Эта комедия до сих пор появляется на наших телеэкранах под каждый Новый год.

В конце 60-х годов актер решил полностью перейти в режиссуру. В последние годы жизни он работал на радио. Уже тогда он чувствовал слабость, а к тому же был слепым, но как только эфир начинался, он будто избавлялся от проблем и бодро его вел.

Талантливого актера не стало в 1987 году. Это произошло прямо перед Старым Новым годом, когда на экранах как раз появлялась его наиболее известная работа.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета