«Какая естественная, неподдельная красота»: Как легендарная Ирина Алфёрова выглядела в молодости

 «Какая естественная, неподдельная красота»: Как легендарная Ирина Алфёрова выглядела в молодости

Всем нам свойственен порок ностальгии. Мы любим вспоминать былые времена, с теплом думать о радостных воспоминаниях. И с возрастом это чувство становится лишь сильнее. Вот и Ирина Алферова поделилась архивными фотографиями 1968 года с конкурса красоты, в котором принимала участие.

Ценители культуры и кинематографа Советского Союза без труда узнают в этой милой бабушке ту самую Ирину Алферову, которая всегда радовала зрителя одним лишь своим появлением на экране.

Несмотря на то, что в свое время она была одной из главных красавиц необъятной страны, Ирина и сегодня остается примером женской красоты.

В 1968 году в Новосибирске выбрали мисс Интеграл. Это был конкурс красоты, едва ли похожий на те, что проходят сейчас. Там недостаточно было яркой внешности и дорогих нарядов, чтобы завоевать желаемый титул.

Как и положено в Союзе, оценивались образованность, эрудиция и другие важные человеческие качества, а не только красота.

Стоит ли говорить, что никакого бикини и «пляжных» этапов не было? Зато были легендарными «дамы с собачками», танцы и интеллектуальные задания.

Вместо заготовленных стихов про любовь и маму, участницам нужно было придумывать свои, рецензировать картины и многое другое.

Жюри предстоял сложный выбор, ведь все девушки были красивы и умны, но титул по решению судей не достался Ирине. Ей выпала честь стать «Мисс пресса», а через несколько лет ее признали образцом красоты.

Сложно представить, чтобы подобное произошло сейчас, когда ценятся, наоборот, лишь обертка, а не внутренний мир.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета