История о том, как тесть прилетел в Америку, чтобы наконец познакомиться с зятем

 История о том, как тесть прилетел в Америку, чтобы наконец познакомиться с зятем

Хочу с вами поделиться историей жизни моего друга. Его дочка уехала в Америку, там и нашла себе мужа. Через года родила внука, а спустя еще 2 – еще одного.

Вот и Коля – мой друг, решил поехать к ним, увидеть внуков, познакомиться с мужем.

У Ани – его дочки, муж американец. Зовут Джейк. Они приняли Коле очень хорошо. В один прекрасный день они с Джейком сидели во дворе их дома и разговаривали. Речь зашел о заборах, который Джейк должен был построить. Точнее, не н должен был, а организация, которая занимается этим. Там работают настоящие профессионалы своего дела.  Но Коля не понимал этого. Для него было се это слишком чуждо.

-Зачем тебе организация? – спросил друг удивленно. Ты отдашь мне эти деньги, я это лучше них сделаю. Договорились?

Джейк не мог поверить своим ушам. Не в его привычных представлениях было то, что обычный врач может построить забор или заниматься чем-то еще, кроме своей профессии.

Но все же коля приступил к работе сразу же после того, как купил все необходимые детали и материалы. Все соседи удивленно смотрели, как он работал. Вы знаете, дело в том, что американцы привыкли делать только то, чему научились в институте. Они не понимают тех мужчин, которые универсальны и могут делать все то, что понадобится. И вот, через несколько дней дело было завершено!

Но зятя ждал еще один сюрприз: однажды, увидев, что Джейк по телефону пытается починить телевизор, который сломался, Коля решил взять это дело под свой контроль. Нельзя же ведь по всяким пустякам звонить в организацию. Коля починил также телевизор. Джейк был удивлен еще сильнее.

Когда пришло время прощаться, Джейк спросил у коли, откуда же он научился всему этому, и получил ответ:

-Джейк, дорогой мой друг, мы – россияне, и мы привыкли сначала самим пытаться самим разобраться с проблемой, а только потом заглянуть в «Instructions», а вы делаете все точностью наоборот.

А теперь Джейк ждет в гости моего друга еще раз….

Вот такая вот история!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета