Георгий Штиль։ 5 лет ухаживал за парализованной женой, а в 75 решился на новый брак

 Георгий Штиль։ 5 лет ухаживал за парализованной женой, а в 75 решился на новый брак

К сожалению, бывает такое, что актёра начинают признавать лишь тогда, когда он находится уже в зрелом возрасте. То же самое случилось и с Георгием.

В годы начала войны мальчику было всего девять. В ноябре семья эвакуировала из Ленинграда, однако его отец остался в городе, так как был рабочим. Для матери и бабушки маленький Гоша стал кормильцем и помощником. Он колол дрова, помогал собирать ягоды, копал по ночам картошку.

Окончив девять классов, Штиль поначалу хотел в училище на лётчика, но не прошёл по экзаменам. В мореходке он проучился немного, так как подрался с одногруппником. Он также учился в машиностроении, но там ему не понравилось. В конце концов судьба забросила его в физкультурный техникум, но спустя полтора года его забрали на службу.

Всё это тянулось четыре года, но именно в этом месте, на службе, мужчина нашёл своё призвание. Там он частенько читал басни. Георгий заслужил признание сослуживцев. После службы он отучился на физкультурника и отправился в столицу поступить в МХАТ. Мужчину взяли, однако там ему не понравилось. Он вернулся домой и уже там поступил в театральное Островского.

Из-за своей комедийной внешности Штиль не думал о ролях с серьёзными героями, а вот комедии у него шли, как по маслу. За 60 лет он сыграл более пятидесяти ролей и до сих пор продолжает выступать.

Слава настигла Георгия после сериала «Убойная сила». Там он запомнился телезрителям очень хорошо. На момент съёмок ему было шестьдесят девять. Также его прославили детские фильмы «Старая, старая сказка» и «Новогодние приключения Маши и Вити».

За всю свою творческую историю он сыграл 214 ролей!

Со своей первой любовью Штиль пробыл 39 лет. Ею была Римма Павловна. Детей у возлюбленных не было. Она вовремя победила онкологию, однако инсульт через некоторое время подкосил её окончательно. Пять лет любимый был рядом с Риммой.

Лиана Зурабовна стала его второй женщиной. После одной встречи между ними пролетела искра. Сейчас Георгий вместе с женой воспитывает внуков.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета