Галина Дашевская։ Она всегда была верна своему мужу, хотя в нее был влюблен сам Шарль Азнавур

 Галина Дашевская։ Она всегда была верна своему мужу, хотя в нее был влюблен сам Шарль Азнавур

Галина Самуиловна известна по роли в картине «Белое солнце пустыни». Её считают одной из лучших актрис театра. Не так давно она скончалась по собственной неосторожности, попав под колёса поезда. К сожалению, актриса не дожила до своего восьмидесятилетия.

Она училась у Юрия Завадского и по праву считала себя настоящей театральной актрисой. Дашевская посвятила сцене больше половины своей жизни. На сцену Галина успела выйти со многими известными личностями.

Правда, в кино её показывали немного. Режиссёры не звали актрису на съёмки, считая, что для театра она подходит куда больше, чем для телеэкранов. Однако несколько ролей за её спиной всё же есть. Её дебют состоялся в фильме «Поезд милосердия».

Стоит отметить, что Дашевской частенько присваивали романы со многими известными мужчинами. В том числе и с актером Леонидом Марковым и французским шансонье Шарлем Азнавуром. Неудивительно, ведь она всегда была красивой женщиной, способной очаровать противоположный пол одним взглядом.

В личной жизни ей действительно повезло. Любимому мужчине она посвятила всю свою жизнь. Им оказался Николай Маношин — известный футболист и тренер.

К сожалению, на сегодняшний день он является вдовцом. Мужчина очень тяжело переживает потерю родного человека. В браке с Галиной у них родилась дочка Анна, которая всеми силами старается поддержать отца.

Заслуженная артистка РФ, Г․С․ Дашевская прожила очень достойную и насыщенную жизнь.Это была одна из лучших актрис русского театра. Светлая ей Память...

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета