Зоя Буряк: Холодное лето и жаркая страсть актрисы

 Зоя Буряк: Холодное лето и жаркая страсть актрисы

О сцене Зоя Буряк начала мечтать ещё в старшей школе, а на первые вступительные экзамены шла абсолютно неподготовленной. Несмотря на то, что тогда Зою не приняли, домой она вернулась в прекрасном настроении, так как комиссия смогла разглядеть в девушке потенциал начинающей актрисы, посоветовав попытать свои силы в следующем году. 

Правда, родители тогда даже немного поругали юную красавицу, сказав, что на этом её эксперименты закончены. Перед ней поставили выбор: медицина или педагогический, и молодая Буряк пошла в педучилище, где на тот момент директором была её мама. Однако позже она просила отчислить её по собственному желанию, так как Зоя по-прежнему не оставляла надежд поступить в театральное. 

Дебютировала Зоя ещё будучи ученицей педагогического. Фильм «Подвиг Одессы» не принёс ей огромной популярности, зато послужил прекрасным опытом. К тому же она оказалась на площадке с Дмитрием Харатьяном, который на тот момент уже был известным актёром. 

К слову, поступила девушка всё же не в столицу, а в Ленинград. Правда, на курсе Льва Додина в ЛГИТМиКе Зоя не чувствовала себя комфортно, позже она перевелась к другому преподавателю. В то время она приняла участие в ещё одной картине, ставшей впоследствии одной из самых громких премьер. «Холодное лето пятьдесят третьего…» также пополнило копилку начинающей актрисы. 

В 1990 Буряк наконец закончила институт и отправилась в питерский театр. Именно там она познакомилась со своим первым супругом, однако впоследствии работа развела их по разным дорогам. Александр уехал в Красноярск на пять лет, а Зоя осталась в Питере. Позже она влюбилась в другого мужчину, да и у него уже была другая любовь. 

Позже у актрисы были и другие возлюбленные, когда-то она даже подумывала о детях, однако постоянно что-то мешало, к тому же партнёры частенько побаивались нового этапа в отношениях. Однажды Зоя всё же забеременела, но мужчина сказал, что у него есть другие проблемы, да и сама Буряк позже поняла, что ещё не готова становиться мамой. 

Правда, как признается сама актриса, она никогда не чувствовала себя одинокой, а вот её мама переживала за дочку очень сильно, желая ей простого женского счастья. На сегодняшний день переживать приходится самой Зое, так как у её мамы деменция, но актриса старается не расстраиваться, поддерживать маму и радовать её новыми историями из прошлого.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета