Ирина Алферова: Как оставаться красивой в 69 лет

 Ирина Алферова: Как оставаться красивой в 69 лет

В 70-е годы Ирина Алферова была одной из самых красивых актрис советского кинематографа, но при этом желаемые роли она получала не так уж и часто. Режиссерам всегда было сложно работать с актрисой, ведь своим присутствием она затмевала всех остальных. Алферовой часто доставались роли второго плана только для того, чтобы приглушить ее яркость.

И даже сегодня, несмотря на возраст, Ирина прекрасно выглядит. Ее красивая улыбка и обворожительный взгляд остались при ней. Наверняка многим будет интересно узнать о секретах поддержания красоты актрисы.

Обычно после премьеры фильма всегда устраивается банкет. Алферова никогда не сидела на диетах, поэтому спокойно пробовала абсолютно любые блюда со стола. Как признается актриса, она вовсе не разбирается в калорийности тех или иных продуктов.

В молодости Ирина хорошо питалась. Она не отказывала себе ни в больших порциях, ни в сладких или мучных десертах. И здесь уже стоит отметить отличную генетику.

Сама Алферова уверена, что нет ничего страшного, если на весах немного больше, чем хотелось бы, намного важнее сохранить душевное равновесие. Оно поможет сохранить правильный обмен веществ и приятный цвет лица, действуя лучше любой косметики. Как вспоминает Ирина, ей всегда было сложно играть отрицательные роли, и они забирали у нее много энергии.

Ирина Ивановна обращает внимание на то, что работа тоже положительно влияет на ее внешность. Постоянные репетиции и выступления – это серьезная нагрузка, которая держит тебя в тонусе. Актриса все это понимает, поэтому старается двигаться, как можно больше.

В питании хоть никаких диет она и не придерживается, но все же Ирина предпочитает более натуральную пищу. В ее рационе много фруктов, овощей и морепродуктов.

Она выбирает в жизни то, что приносит радость, не отягощает совесть и не вредит здоровью. Такой принцип и позволяет сохранять юный взгляд до старости.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета