Иранской модели пришлось покинуть страну и спать на скамейках парков Парижа

 Иранской модели пришлось покинуть страну и спать на скамейках парков Парижа

Девушка по имени Негзия стала объектом для преследования властей. Причина была простой – обнаженные фотографии. Молодая 29-летняя Негзия работала моделью в своей родной стране – Иране. А мы отлично знаем, что в такой мусульманской стране, где строго следуют законам и правилам, предписанным их священной книгой, порой могут быть выше человеческой жизни.

Если девушка провинилась, сделала что-то постыдное, то представители защитника их священных предписаний считают себя в праве наказать ее по всей строгости закона. В данном случае Негзия заслужила удары плетьми. А, чтобы избежать этого, она решила спасти себя бегством.

Снимки обнаженной Негзии попали в руки полиции из-за фотографа, который ее снимал. Когда стало ясно, что девушка снималась в откровенном виде для журналов, ее стали преследовать. Девушка больше не смогла вынести этого и сбежала в Турцию.

Там она нашла временное убежище, но этого ей было недостаточно. Вскоре она отправилась в Париж – в город своей мечты, чтоб там стать моделью, как всегда того хотела. Она попросила убежища в этой стране, а ее запрос стал рассматривать отдел по делам беженцев.

Негзие приходилось спать в парке и в других местах, т.к. у нее не было достаточных денег для жилья. Она продала несколько вещей, чтоб купить себе еду. Обо всех своих приключениях она писала в своем блоге и социальных сетях, где ведет дневник и по сей день. Девушка поделилась с подписчиками обо всем, что ей пришлось пережить.

Помимо этого, она пишет, что ни капли не жалеет о своем поступке, ведь наконец освободилась от мира, где не уважают женщину. Если б перед ней снова встал такой выбор, по ее словам, она снова сбежала бы и не оглянулась назад. На историю иранской модели обратили внимание средства массовой информации.

Благодаря этому очень скоро к ней обратился с предложением помощи сам министр иностранных дел Франции. Он пообещал в ближайшее время найти решение ее проблемы. Ее дело не стоит в очереди, ее уже начали рассматривать, а девушке предоставили жилье рядом с другими беженцами в лагере.

В данный момент Негзия продолжает делиться своими мыслями в дневнике, рассказывая о себе все больше, и продолжает оставаться на своем. О том, что будет в будущем, Негзия пока сама не совсем уверена. Ее судьба решиться очень скоро.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета