«Быть женой Кобзона – это огромная работа над собой»: история Иосифа Кобзона и Нинель Дризиной

 «Быть женой Кобзона – это огромная работа над собой»: история Иосифа Кобзона и Нинель Дризиной

Нинель прожила с Иосифом почти 50 лет, супруги во всем поддерживали друг друга и редко ссорились. Жена Кобзона призналась, что брак со знаменитостью требовал от нее большой самоотдачи и самосовершенствования. 

Как всё начиналось

В молодости Иосифа любили женщины, но серьёзные отношения не удавалось построить. Сначала он из-за постоянных разъездов был вынужден развестись с Кругловой, потом был несостоявшийся брак с Гурченко, который распался из-за измены Кобзона.

Нелли на момент знакомства с Иосифом была помолвлена с инженером, но её мать решила, что этот брак будет ошибкой и отправила девушку в Москву, чтобы та смогла найти себе супруга среди людей высшего круга. Девушка ничего не знала о планах матери и не подозревала, что эта поездка изменит всю её жизнь.

Судьбоносная встреча

Знакомство состоялось, когда будущие супруги встретились у Радова. Кобзон пригласил Нелли присесть, когда она вошла в комнату, в которой все собрались для просмотра кинокартины. Иосиф влюбился в свою будущую жену с первого взгляда. Уже на следующий день Кобзон познакомил девушку со своей матерью Идой. После этого девушка отправилась домой.

Долгое время влюбленные созванивались, Иосиф не собирался отступать. Но дальше отношения не развивались – у артиста не было времени на классические ухаживания. Мама Нелли решила пригласить певца в гости, чтобы изменить ситуацию. Уже в начале ноября 71-го года влюбленные сыграли свадьбу. 

Семейная жизнь

Иосиф поначалу сравнивал супругу с Гурченко, что ранило Нинель и подстегивало к саморазвитию. Супруга певца понимала, что она другая и решила дарить Кобзону то, на что она способна. Она вдохновляла его, дарила уют и тепло, она даже устроилась костюмершей и ездила с ним на гастроли. Молодой семье поначалу было сложно, но Нелли делала всё, чтобы между супругами вспыхнули искорки настоящей любви.

Когда у пары родились дети, супруга вынуждена была отказаться от сопровождения Кобзона в поездках. Он был требовательным и часто критиковал супругу, но она не обижалась, а старалась работать над собой, чтобы соответствовать Иосифу.

Нелли только один раз оставила его, когда узнала об интрижке на стороне. Но ей пришлось быстро вернуться, потому что у певца случился приступ радикулита. Кобзон очень ценил преданность жены, однажды он признался, что  у него нет ничего более ценного, чем его жена и песни. В августе 2018 года Нинель стала вдовой.

Жизнь после потери

После ухода певца его супруга стала продолжательницей его дела. Она руководит фондом Кобзона и занимается благотворительностью. Наша героиня работает над тем, чтобы сохранить память о супруге и его творческое наследие, организовывает выставки.

Нинель гордится своим покойным супругом, она уверена, что общественное признание перешло и к ней. Женщина не жалеет, что прожила такую счастливую семейную жизнь, несмотря на то, что в ней было немало трудностей.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета