Секреты съемок «Моей прекрасной няни»: Почему из 350 актрис выбрали именно Заворотнюк

 Секреты съемок «Моей прекрасной няни»: Почему из 350 актрис выбрали именно Заворотнюк

В 2008 г. на экраны вышла последняя серия всеми любимого сериала «Моя прекрасная няня». Недавно стало известно об улучшении состояния Заворотнюк, которая уже давно борется с онкологией. В этой статье мы хотим рассказать несколько интересных фактов о няне Вике и съемочном процессе.

Впервые сериал с таким сюжетом вышел на экраны в 1993 г. в Америке. Все 6 сезонов были полностью взяты и адаптированы именно с американской версии. Однако 7-ой сезон вышел только в российской версии и получился полностью оригинальным.

Целых 8 месяцев режиссер не мог найти подходящую актрису на главную женскую роль. В итоге около 350-ти девушек пытались пройти кастинг. Среди них больше всего подходила певица Н. Королева, так как у нее присутствовал нужный для роли акцент и темперамент. Однако Заворотнюк так сильно вжилась в роль, что ее моментально утвердили.

Акцент для роли няни Вики Анастасия позаимствовала у актрисы Табаковой. А фразы «мама дорогая» и «да вы шо?», изначально появились от импровизации Заворотнюк.

Мало кто знает, что сначала мать Виктории должны были звать Светланой, но прекрасная Л. Полищук, так сильно вжилась в роль, что непроизвольно выдала в кадре свое настоящее имя. Также известно, что Полищук изначально хотела получить роль Жанны Аркадьевны. Однако, режиссер заметил некое сходство актрисы с Заворотнюк и уговорил ее на роль матери.

Но и О. Прокофьева очень хорошо сыграла Жанну, именно она придумала этот странный смех для своего персонажа. Костюмы для этой деловой женщины шил модельер С. Сысоев, который после выхода сериала стал знаменитым в столице нашей страны.

Для съемок свадьбы Шаталина и няни Вики было пошито шикарное платье, на которое потратили 20 м. белого шелка и такое же количество французских кружев. Но во время съемочного процесса на актрису обронили стаканчик с соком. Из-за этого финальную сцену перенесли прямо на 8 марта.

В 6о-м сезоне в одной из серий в качестве актера принял участие знаменитый исполнитель Филипп Киркоров. Он сам договорился с режиссером и напросился на роль, так как очень любил этот сериал.

Съемочный процесс длился 3 года, без выходных и перерывов. А сама Анастасия получала огромное количество писем от поклонников, а также огромную популярность. Хочется пожелать ей скорейшего выздоровления, а впоследствии долгих лет жизни.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета