Кентавр, дружба с Децлом и супруга из своего подъезда։ Интересные факты из жизни Николая Дроздова

 Кентавр, дружба с Децлом и супруга из своего подъезда։ Интересные факты из жизни Николая Дроздова

Невероятный талант Николая Дроздова рассказывать о животных всегда очаровывал огромное количество телезрителей. Благодаря своей открытости и доброте он умел расположить к себе слушателя с первых слов.

Будущий телеведущий и ученый появился на свет в известной семье. Его отец был уважаемым профессором, а мама — терапевтом. Семья жила в маленькой, сырой квартире, из-за чего родители постоянно переживали за здоровье детей. Они часто вывозили детей к бабушке в Подмосковье, в небольшую деревушку.

В деревне был красивейший лес и река, которые так нравились Коле. Его всегда интересовала природа и животные. В деревне была большая конюшня, куда часто приходил наш герой. Он настолько любил этих животных, что однажды на полном серьезе спросил у отца: «А как стать кентавром?».

Повзрослев, Николай познакомился с биологическим миром получше. Тогда он понял, что хотел бы связать свою жизнь с наукой. Парень без особых проблем поступил в МГУ на биогеографическую кафедру. В будущем он останется на этой кафедре и станет ученым.

В 1968 г. А. Згуриди придумал интереснейшую передачу, которая позже получила название «В мире животных». Поначалу он сам вел передачу, но из-за постоянной занятости решил доверить проект журналисту В. Пескову. Со временем передача набрала огромную популярность, и Василий обратился к настоящему профессионалу – Дроздову. Так на протяжении 13 лет они радовали телезрителей интересной информацией из животного мира.

В одном из своих интервью Дроздов рассказал, что подружился с Кириллом Толмацким, известным под псевдонимом Децл. Несмотря на разницу в возрасте, они быстро нашли общий язык и даже однажды радовали свою команду экзотическим блюдом из лягушек. 

В личной жизни у Николай все было хорошо. Он довольно долго не решался жениться, так как постоянно путешествовал. Все знакомые были уверены, что мужчина привезет издалека какую-нибудь экзотическую девушку, но все оказалось намного проще. Свою любовь он встретил в лифте своего дома. Татьяна жила на 2 этажа выше его. В браке у них родились две дочери. Супруга Дроздова тоже занимается биологией.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета