Интеллигентность, статность и вежливость. История актёра Андрея Градова

 Интеллигентность, статность и вежливость. История актёра Андрея Градова

Знакомый многим артист А. Градов чаще всего играл именно статных и достойных персонажей. Стоит сказать, что и в жизни он такой же, а семья для актёра всегда была на первом месте.

Родители Андрея были очень интеллигентными людьми, возможно, именно это и повлияло на характер актера и манеру его поведения.

Отец Андрея Пётр Градов был творческим человеком: занимался и поэзией, и написанием сценариев, и переводческим делом. К слову, Пётравтор гимна Севастополя, его песни исполняли многие легендарные голоса советского времени. А также именно он писал сценарии для многих известных фильмов.

Изида Максимова-Кошкинская – мама Андрея — была переводчиком. В 1963 году случилась трагическая авария, в которой отец Градова еле выжил, а вот Изиду, к сожалению, спасти не удалось.

Забавно, что младшая сестренка Андрея Татьяна тоже пару раз снималась в кино.

Кадр с младшей сестрой А. Градова. Таня в роли Леночки

Андрей же никогда не мечтал стать актером, но неожиданно для себя с первого раза поступил в «Щукинское».

После обучения он не пошел работать в театр, парень сразу хотел стать звездой кино. И, нужно сказать, у него это получилось. В 1977 году о Градове узнал практически весь кинематограф, и уже в скором времени он стал очень популярен.

Интересный факт: Андрей никогда не играет роль, если герой должен будет умереть. Это его принципиальная позиция. После выхода картины «Берегите женщин», Андрей оказался на пике своей популярности. Тогда его все полюбили за его знаменитые усы.

«Плохих» персонажей Андрей играть не любил, хотя попытки были. Но для той роли нужно было сбрить его любимые усы, что тоже доставило некий дискомфорт актеру. Также в девяностых актер озвучивал фильмы и зарабатывал этим на жизнь.

Как уже говорилось ранее, семья для Андрея Градова всегда была на первом месте.

Со своей женой Наташей он живёт в любви и согласии вот уже 40 лет. Они прошли через многое, но за все эти годы их любовь стала только крепче.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета