Ум, власть и красота. Именитые женщины, которые в юности были одними из самых привлекательных девушек

 Ум, власть и красота. Именитые женщины, которые в юности были одними из самых привлекательных девушек

«Красота спасет мир». Вы согласны с этим выражением? Мы считаем, что в красоте таится страшная сила, способная подтолкнуть окружающих как на хорошие, так и на плохие поступки. Прекрасно, когда человек обладает не только привлекательной внешностью, но и умом. Мы составили список влиятельных женщин, которые умело совместили в себе и то, и другое.

Женщин, о которых пойдет речь, вы все прекрасно знаете, о них неоднократно говорили на телепередачах, а о некоторых даже писали в учебниках.

Первая в нашем списке — премьер-министр Соединенного королевства Маргарет Тэтчер.

Ее называют «железной леди» и неспроста. Характер у дамочки действительно жесткий. Но стоит отметить, что Тэтчер росла в религиозной семье, её отец был пастором, поэтому детей воспитывал по канонам религии – строго.

Следующая в нашем списке — актриса и изобретатель Хеди Ламарр.

Девушка обладала невероятной красотой. О ее жизни можно писать книги. Только представьте, Ламарр 6 раз связывала себя узами брака, трижды становилась матерью. Она популярная актриса Австрии и США. А еще, Хеди — изобретатель способа зашифрованной передачи данных, который и сегодня используют для беспроводного интернета. Она покинула этот мир на 87 году жизни.

Государственный деятель Хиллари Клинтон тоже была включена в наш список.

Стоит отметить, что у этой женщины не только безупречная внешность, но и острый ум. С детства она была настойчивой, любопытной и целеустремленной.

А вот и арабская певица Асмахан, которая тоже неспроста попала в этот список.

Она была невероятной красоткой. Однако есть в ее биографии моменты, которые заставляют задуматься. Например, ходили слухи, что она была шпионкой и во время войны передавала информацию в Лондон. Она попала в автокатастрофу, выжить ей не удалось. Журналисты считают, что это было «заказное» дело.

Следующая по списку жена одного из президентов США Барбара Буш.

Она встретила своего супруга, когда ей было всего 16. Они влюбились друг в друга, и уже было начали готовиться к свадьбе, но война разлучила их. Джорж ушел на войну. Он был пилотом, и самолеты, на которых летал, называл именем любимой.

Художница Коринн Мишель Уэст была невероятной красавицей 30-х годов, к тому же она была очень талантлива, однако ее никто не воспринимал всерьез, поэтому свои работы она выставляла под чужим, мужским, именем.

Летчик Татьяна Макарона не просто симпатичная девушка, она — герой Советского Союза, на счету у которой свыше шестисот боевых ночных вылетов.

Герцогиня Уоллис Симпсон – американка из обеспеченной семьи. Её дерзкий нрав и необыкновенный шарм сводили с ума многих. Также известно, что Уоллис та самая женщина, ради которой наследник британской короны Эдуард VIII отрекся от престола.

Журналист и писатель Нелли Блай настоящий Шерлок Холмс в своей сфере, она провела не одно расследование, благодаря её работам зрители и читатели узнавали правду. А еще она побила рекорд Верна, и совершила кругосветное путешествие за 72 дня!

Конечно, ни один список настоящих красавиц не может обойтись без Коко Шанельвеличайшего модельера.

Ее история вызывает восхищение. Она построила свою карьеру, что называется, с нуля. Малькая Коко стала круглой сиротой в 11 лет, и ей пришлось буквально выживать самой. С детства она была настоящей работягой. Вскоре, накопив немного денег, Коко вместе с подругой открыла свой собственный магазин, в котором они продавали шляпы.

Острый ум и привлекательность – все это о Джастин Джонсон, девушке, которая из актрисы перепрофилировалась в патолога. Случайно углубившись в медицину, она сумела добиться неплохих результатов в научном мире.

Королева Ирана Фавзия Фуад, несомненно, заслуживает того, чтобы быть в этом списке. Интересно, что девушка родом из Египта, а королевой Ирана она стала после того, как вышла замуж. Она родила дочь, но вскоре бросила супруга и вышла замуж за другого мужчину.

Конечно же, в этом списке есть место и для королевы Великобритании. Это сейчас Елизавета II — уже старушка с седыми волосами, а в молодости она была довольно привлекательной. Кстати говоря, королева вот уже 72 года является счастливой женой Филиппа.

Графиня Сноудон Маргарет – младшая сестра королевы.

Она прославилась не только своей внешностью, но и довольно разгульным образом жизни. Ее неоднократно замечали в обществе рокеров, также Маргарет часто бывала в ночных клубах. К тому же у неё было много мужчин и поклонников, что считалось неприемлемым для девушки такого высокого ранга.

Последняя в нашем списке — Матильда Кшесинская, балерина и педагог.

Матильда стала известной не только благодаря своей карьере балерины, но и засчёт близких отношений с представителями Российского императорского дома.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета