Из красавицы в чудовище: история «самой уродливой женщины в мире», которая после редкой болезни превратилась в цирковое посмешище

 Из красавицы в чудовище: история «самой уродливой женщины в мире», которая после редкой болезни превратилась в цирковое посмешище

Эта история о женщине, которая после редкой болезни утратила красоту и стала «самой уродливой женщиной мира». Это звание позволило нашей героине заработать, чтоб прокормить детей.

Глядя на эту фотографию британки Мэри Энн Вебстер в молодости, сложно поверить, что однажды эту женщину будут знать, как самую некрасивую. Она работала в госпитале, вышла замуж за Томаса Бевана и родила четверых детей.

Проблемы начались, когда женщина начала чувствовать недомогание, частые мигрени и боли в мышцах. Врачи разводили руками: никто не мог понять, что с ней. Времени на дополнительные обследования у нашей героини не было, она была поглощена работой и заботой о детях.

Однажды женщина просто перестала узнавать себя: черты лица менялись, а части тела начали непропорционально увеличиваться в размерах.

Муж любил её даже когда былую Мэри сложно было разглядеть, а после его смерти мать осталась одна с детьми без средств.

К тому времени врачи наконец выяснили, что болезнь, которая искалечила женщину связана с нарушением эндокринной системы (акромегалия).

Сейчас этот недуг излечим, но в начале 20-го века о нём ничего не знали. Без денег и с пугающей внешностью Мэри понятия не имела, как ей дальше жить. Не отказывалась от любой работы. В то время она услышала о конкурсе, целью которого было найти «самую уродливую женщину». Помимо малоприятного титула, призом была внушительная сумма. Беван одержала победу и о ней узнал весь мир. Её пригласили работать в цирке в Америке, она не раздумывая переехала туда с детьми.

На этой фотографии вы можете наблюдать Мэри с детьми. Любовь к ним не позволила женщине отчаяться и сдаться, когда все смеялись и тыкали в неё пальцами.

Умерла она в 1933-м году, немногим не успев отпраздновать 60-летний юбилей.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета