Из балета в кино. Советские балерины, ставшие успешными актрисами

 Из балета в кино. Советские балерины, ставшие успешными актрисами

Отсутствие профессионального актерского образования у артистов большая помеха для режиссёров. И они не любят звать в свои проекты неподготовленных актрис. Балет же совсем другая стезя: несмотря на то, что балерины очень хороши на сцене, они не актрисы. Как известно, съемки в фильмах — это все же работа актрис. Но есть балерины, которые смогли совместить эти две профессии.

Наталья Аринбасарова

Карьера балерины — это Наташина мечта детства . После увиденного отрывка из балета «Лебединое озеро», она влюбилась в эту профессию. Родители поддержали желание дочери, отправив ее в балетную школу, а после — в Академическое хореографическое училище при Большом театре.

Роль в фильме досталась Наталье необычным образом. Ее перепутали с другой ученицей, которую выбрали ассистенты режиссёра для фильма «Первый учитель».

Но все же на роль утвердили именно её, так как Наталья имела все данные для этого образа.

Эта роль открыла для девушки новую жизнь. После участия в этом проекте, она продолжила работать актрисой и снималась дальше, ее фильмография насчитывает больше 70 картин. Кстати говоря, на съемках она встретила своего первого мужа — Кончаловского.

Аринбасарова никогда не жалела, что ушла из балета. Однако всегда вспоминает о нем с теплотой, ведь балет сделал ее характер крепким, к тому же, девушка приобрела не только эстетический вкус, но и внутренний стержень.

Галина Беляева

Для роли в кино «Мой ласковый и нежный зверь» долго искали актрису, так как режиссёр придумал образ в голове, и ни одна девушка не подходила по внешним данным. Когда к нему попали фото 16-летней Галины, он вздохнул с облегчением, ведь она была именно той девушкой, которую он искал больше полугода.

Без опыта работы в кино Галина провалила первый кастинг. Олег Янковский помог пройти ей вторые пробы. Обладая всеми нужными данными, она убедила и очаровала всех своим обаянием. Ее первая же роль стала очень успешной и принесла ей славу. Но она не бросила балет ради кино. С успехом закончила хореографическое училище. После окончания она закрутила роман с режиссёром фильма.

Когда фильм вышел на экраны, они были уже супругами. Галина окончила «Щуку», попала в Московский театр и больше балетом не занималась. Она так же занималась актерским ремеслом, но балет все же не давал ей покоя. Тогда ей предложили роль в фильме «Анна Павлова». Во втором браке она родила четверых детей и всю себя посвятила семье. О том, что у нее был долгий перерыв в актерской карьере она не печалиться, женщина продолжает и сейчас играть в кино.

Наталья Седых

Пойти на балет Наталье посоветовал ее тренер по фигурному катанию, так как видел, что ее больше привлекает танец. Она с отличием закончила хореографическое училище. Ее номер однажды даже попал на телевидение. Тогда ее заметил режиссер экранизированной сказки «Морозко», куда позже и позвал сниматься.

На съемках фильма она многое попробовала впервые. Она была 15-летней девчушкой. Это и тайная влюбленность к своему партнеру по съемкам. И первый поцелуй в ее жизни случился там же.

Все любили новоиспеченную актрису и оберегали ее. В театральное училище ей посоветовала пойти Чурикова.

Но несмотря на то, что ее успехи в кино могли сделать из нее суперзвезду, она осталась верна балету.

Только после завершения карьеры балерины, она вновь вернулась на экраны и снялась еще в 18 фильмах.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета