А вы знали? Знаменитости с королевским происхождением

 А вы знали? Знаменитости с королевским происхождением

Приветствуем вас, дорогие читатаели!

В этой статье речь пойдет об иностранных знаменитостях, которые имеют королевское происхождение. Почти всех наших героев можно назвать звездами первой величины, но стоит отметить, что популярными они стали все же благодаря своим талантам, а не родственным связям с обладателями короны. Итак, представляем вашему вниманию список знаменитостей «голубых кровей».

Бейонсе

Мало кто знает, что знаменитая поп-исполнительница имеет родственные связи с Елизаветой II. Она приходится королеве дальней кузиной, к слову, Генрих-второй – их общий родственник.

Забавно, но вокалистку даже прозвали «Королева Би», и стоит отметить, что это не имеет ничего общего с ее происхождением, статус королевы она получила за свой талант и достижения в музыке.

Р. Паттисон

Этот харизматичный молодой человек известен многим как Эдвард Каллен из киноленты «Сумерки». Роберт очень популярный и востребованный актер, у него много поклонников, но мало кто знает, что наш герой находится в родстве с принцами Уильямом и Гарри.

Д. Джилленхол и М.Джилленхол

В генеалогическом древе этих знаменитостей можно найти имя «Эдвард-третий«, в свое время он был императором Англии. Они родственники по линии отца. Напомним, что Эдвард-третий восседал на троне с 27 по 77 год 14 века.

А. Джоли

Наша следующая героиня — очаровательная Джоли — также находится в родстве с королевой Англии, только представьте, актриса приходится Елизавете II сестрой, правда, в 26-м колене, но все же…

Мадонна

Камилла Паркер Боулз — герцогиня Корнуольская, родственница Мадонны. Они 9-юродные сестры. О родственных связях певица узнала 2 года назад, благодаря работе, проведенной одним из генеалогических обществ Новой Англии.

Кстати говоря, известно, что Селин Дион тоже состоит в родстве с герцогиней и, соответственно, с Мадонной.

Д. Бибер

Молодой певец – дальний кузен Селин Дион, а это значит, что и он является родственником герцогини Корнуольской и Мадонны.

Том Хэнкс

Знаменитый актер не любит говорить о своем происхождении, однако доподлинно известно, что он состоит в родстве с Иоанном, который был английским королем и восседал на троне в 13 веке.

К. Харингтон

Всеми любимый «Джон Сноу» из популярного сериала «Игра престолов» — родственник Карла II. Стоит отметить, что королевское происхождение дало о себе знать, наверное, поэтому ему так легко далась роль хранителя Севера.

Р. Лесли

Супруга Кита Харингтона – дальняя родственница Карла Второго и дочь главаря одного из шотландских кланов. Забавно, но после исследований их генеалогического древа было установлено, что они с супругом – дальние родственники.

М. Маркл

Меган имеет родственные связи с Эдвардом Третьим, она его дальняя сестра. А не так давно наша героиня стала женой принца Гарри.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета