Если хотите, чтоб ваши фиалки были такими же, следуйте этим простым правилам

 Если хотите, чтоб ваши фиалки были такими же, следуйте этим простым правилам

Для всех любителей цветов!

Особенно фиалок!

Если любите своими руками выращивать и ухаживать за фиалками, то эта статья вам точно пригодится.

Хотите получить отличные результаты? Тогда вам стоит узнать лишь 5 секретов.

Приступим!

1.Очень важно обратить внимание на то, чтобы подкоморка была соответствующей и качественной. Многие любители фиалок говорят, что отдают предпочтение чайной заварке. Однако стоит внимательно отнестись к этому вопросу и добавлять ее в меру. Лучше всего весной. Магазинные удобрения тоже не помешают.

2.Выбор горшка тоже очень важен. Он должен быть правильным именно для этого цветка. Фиалки любят тесные горшки (обычно выбираем побольше, но не в этом случае).

3.Еще один важный момент – как нужно поливать фиалку? Ответ: точно не сверху. Можете ставить в землю специальную трубку, через которой вода может поступать к корням.

4.Так как этот цветок не любит и не требует особой влажности, сделайте дренажные отверстия. Не забудьте также о керамзите. Он тоже очень важен.

5.И, наконец, самый важный пункт для каждого цветка – почва. Фиалка требует специальную землю, которую можно купить в цветочном магазине. Еще вам понадобится вещество по имени агровермикулит. Этим природным минералом нужно разбавить почву 50/50. Ваши фиалки поблагодарят вас за такой тщательный и правильный уход.

Вот так! Легко и просто!

Однако не стоит думать, что это все! Вам нужно также искренне любить и заботиться о ваших цветочках. И тогда они ответят вам тем же.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета