Если у вас на профиле в соцсетях есть один из этих пунктов, то у вас низкий уровень самооценки

 Если у вас на профиле в соцсетях есть один из этих пунктов, то у вас низкий уровень самооценки

Мы живем в 21-ом веке, когда в нашу жизнь буквально проникли социальные сети. У многих у нас половина дня проходит в них. Мы делимся своими фотографиями, делаем какие-то посты. И все, что мы там делаем, зачастую может рассказать про нас намного больше, чем мы хотим.  

Современные специалисты по выбору новых работников, изучая ваш профиль в соц. сетях, спокойно могут охарактеризовать вас.

Вы сами решаете, хотите в это верить или нет, но сегодня мы хотим представить на ваше внимание несколько пунктов активности в соц. сетях, которые свидетельствуют о низкой самооценке.

Интересно? Тогда, приступим!

Во-первых, об этом свидетельствует check-in, когда вы всем сообщаете о вашем местоположении. На самом деле, в этом нет ничего хорошего. Вы хотите просто всем показать, что находитесь в каких-то хороших местах, чтобы другие увидели и одобрили это. Больше ничего.

Если у вас с самооценкой все нормально, вы не будете постоянно делать это.

Во-вторых, вы часто делитесь своими фото с тренажёрного зала. Особо снимки, сделанные во время тренировок, демонстрируют то, что вы занимались не столько физической нагрузкой, а тем, чтобы все увидели, что вы работаете над своим телом.  На самом деле, так у вас будут плохие результаты. Сосредоточьтесь на упражнениях, а не на снимках. Именно так делают люди с высокой самооценкой.

В-третьих, вы делитесь своим рационом питания. Не делайте так, это смешно! Это означает, что вы хотите просто показать всем, что следите за своим питанием. Но, на самом деле, это мало кому интересует.

В-четвертых, у вас в друзьях много людей, большинства из которых вы сами даже не знаете. Если этот список со временем возрастает, то у вас есть психологические проблемы с принятием себя. Специалисты говорят, что так делают люди, которые не уверены в себе.

В-пятых, вы показываете ваши покупки, особенно брендовые. Вы знаете, почти каждая девушка любит ходить на шопинг, но не надо показывать всем, что вы купили, в какой магазин сегодня зашли, какие из них были брендовыми. Поверьте, это никому не интересно. Да, еще это говорит о том, что вы хотите сделать так, чтобы ваши покупки одобрили ваши подписчики. А человеку с высоким уровнем самооценки не нужно делать это.

В-шестых, если вы постоянно рассказываете всех о том, что вы чувствуете, тогда вы хотите показываеть то, что вам, на самом деле, не хватает эмоций в реальной жизни.

Будьте повнимательнее с тем, что вы публикуете у вас на страничке.

А вы согласны с вышеперечисленными пунктами?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета