Если в ваших отношениях отсутсвуют эти 8 вещей, то вы — гармоничная пара

 Если в ваших отношениях отсутсвуют эти 8 вещей, то вы — гармоничная пара

Доказательством здоровых, взрослых отношений является то, что и мужчина, и женщина счастливы от того, что они вместе. Несмотря на разногласия, ссоры и трудные моменты, остаются верны друг другу, и не перестают любить.

Гармония, наверное, самое главное в отношениях. Хотим представить 9 вещей, которые отсутствуют в таких отношениях.

  • Пусть конфликты останутся в прошлом.

Не стоит все время вспоминать про них. Говорите про них, обсуждайте причины и результаты и оставьте их позади. Если вы считаете ошибки и промахи вашего партнера, то о гармонии не может идти и речи.

  • Просите прощения. Искренность — обязательный фактор!

В здоровых отношениях нет слово «но» после «прости». Просто есть «прости меня» — сейчас, на данный момент, от чистого сердца, искренне. Ведь, очень часто можем наблюдать как девушка, или парень просят прощения, чтобы показать в чем партнер был неправ. Не держите обиду в себе. Говорите об этом, не ждите «подходящего» момента, чтобы все сразу высказать. Это не здоровое отношение к партнеру.

  • Не ищут причину неудачи в самом партнере

«Сам виноват, что не получается у тебя подниматься по карьерной лестнице» — что это?

Разве взрослые люди, любящие своего мужа/жену/партнеру могут сказать такое? Конечно же нет! Надо верить в него/нее. Зацикливайтесь на их хороших сторонах, не подчеркивайте все время слабые стороны/недостатки.

  • Не держат зла друг на друга

В гармоничных отношениях вы знаете о ваше партнере намного больше, чем остальные. Знаете даже самые позорные страницы из его/ее жизни. Но это не должно быть поводом манипулирования ими. Никогда не используйте такую информацию ПРОТИВ вашего любимого человека.

  • Не бросаются плохими словами в адрес любимого/любимой

И такого не происходит нигде – ни в обществе, ни наедине. Не позорьте любимого человека, особенно перед другими людьми. Вы же знаете его/ее. Если вас что-то не устраивает в своем партнере – просто расстаньтесь.

  • Не говорите о своих проблемах в отношениях с другими людьми

Это неправильно. А еще хуже – попросить у них совета. Не говорите о недостатках вашего любимого человека с другими людьми. Это страшно, они не должны узнать про ваши проблемы.

  • Не ищите смысл жизни в своем партнере

Это один из первых признаков в нездоровых отношениях. «Ты смысл моей жизни…», «Я умру за тебя…» — такие слова не имеет места в гармоничных отношениях. В хороших отношениях есть два независимых человека, две независымие личности. Мир не должен вертится вокруг одного человека. А если вдруг его не станет или он/она уйдет?Что будете делать? Умереть? Тогда у вас мысли нездоровые и незрелые!

  • Не навязывайте чувство вины

Это неправильно. Если вы получаете удовольствия от того, что ваш партнер чувствует себя виновным – значит у вас не все в порядке.

Работайте над своими ошибками.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета