Lady Mega

Ему было всего 42. Как сложилась жизнь красавца-актёра Юрия Демича

Этот актер славился красивой внешностью, невероятной харизмой, безусловным талантом и сложным характером. Последнее – это скорее результат несправедливости, с которой мужчина постоянно сталкивался в жизни.

Родителей мальчика еще до его рождения сослали в Магаданскую область. В документах указывалось, что Александр – отец Юрия – якобы пошутил про власть.

Уже там женщина родила сына — Юру. Как можно предположить, юные годы маленького Юры прошли безрадостно.

Когда мальчику было пять лет, власти начали потихоньку возвращать домой людей, отправленных когда-то в ссылку. Семья Демич осела в Куйбышеве. Родители вновь начали работать в сфере искусства, но уже в качестве преподавателей драмкружка.

К слову, именно родители передали сыну свои знания и привили любовь к актерской профессии. Вскоре мальчик вырос и решил поступать в театральное. Юра любил учиться, поэтому после окончания местного театрального училища хотел получить столичное образование. Учеба в ГИТИСе давалась ему легко, так как у парня уже был определенный опыт игры на сцене. В родном городе он участвовал в театральных постановках. Здесь, вдали от родителей, парень начал строить карьеру.

В столице были наслышаны о молодом даровании из Куйбышева. В провинции Юра уже играл Гамлета, и эта его игра очень нравилась зрителям. Экзаменовать Демича решился сам Товстоногов! Юноша оказался настолько убедительным, что его пригласили на работу в Большой драматический театр культурной столицы. Юрий был в восторге от такого предложения.

В начале «семидесятых» карьера артиста начинает активно развиваться. Главные роли в постановках, поклонники, признание коллег – все это не могло не радовать молодого человека. Преданные зрители ходили именно на те представления, где играл Демич. Но этого было недостаточно для амбициозного актера.

Юрий Демич хотел прославится на весь СССР. А это можно было сделать только появившись на экране. Молодой актер начал ходить на кастинги. Из-за статной внешности его часто брали на роли романтичных героев и красавчиков. Однако первые роли показали, что Юрий способен на большее. Артист чувствовал, что еще не сыграл свою главную роль.

Из-за внутренних конфликтов и непонимания со стороны окружающих мужчина начал часто прикладываться к бутылке. Об этом стало известно, и это плохо сказалось на его репутации.

Вдобавок ко всему у актера были проблемы с сосудами. Во время одного из спектаклей в БДТ у него случился инсульт. Однако коллеги по сцене не сразу поняли, что ему нехорошо. После этого занавес резко опустился и представление было остановлено. Друзья отвезли мужчину в больницу, где и был поставлен верный диагноз.

После этой истории Юрия пригласили на коллективное разбирательство. Такого отношения к себе Демич терпеть не стал и написал заявление об уходе по собственному желанию. Вместе с супругой он вернулся в столицу. Однако из-за неоднозначной ситуации, которую Юрий не спешил комментировать, ему не разрешали выступать. В одном из мелких театров актеру доверили вести кружок. В нем он нашел отраду: встречался с преданными поклонниками, проводил лекции и рассказывал о себе.

Однако здоровье его не улучшилось. Летом 90-го года ему стало плохо и актера отвезли в больницу. Через несколько месяцев это повторилось, и на этот раз спасти артиста не удалось. Молодому мужчине было всего сорок два года.

У актера остался сын от первого брака. Александр Юрьевич унаследовал от отца талант и харизму. Парень активно снимается в многосерийных фильмах.

Вторая супруга – Татьяна Люкшинова – стала его поддержкой и любовью всей жизни. Женщина ухаживала за ним и была рядом в трудные времена безработицы. К слову, Татьяна до сих пор хорошо общается с сыном своего супруга.