«Ей 23, а ему 45»: Непростая судьба железной леди Екатерины Деревщиковой

 «Ей 23, а ему 45»: Непростая судьба железной леди Екатерины Деревщиковой

Актриса стала известной еще в раннем возрасте, когда приняла участие в съемках известного кинофильма «Тимур и его команда». С того момента все говорили о будущем Кати, пророча небывалую актёрскую карьеру. Однако сама Деревщикова исчезла с экранов на самом пике карьерной лестницы, чтобы больше никогда не вернуться.

Появилась на свет будущая актриса в очень интеллигентной и состоятельной семье. Отец Кати был дипломатом и учёным, поэтому имел всё для дальнейшей счастливой жизни. Однако впоследствии он попал под арест, в конце концов скончавшись в колонии.

Позже маме Екатерины посоветовали сменить место жительства, а также фамилию не только себе, но и маленькой дочери. К счастью, план сработал и о враге народа вскоре забыли. Сама же Катя уже в девятилетнем возрасте попала на экраны, снявшись в картине Аркадия Гайдара.

Впоследствии она еще раз появилась в фильме у режиссёра. На этот раз «Тимур и его команда» сделал Катю по-настоящему популярной. Наверное, на тот момент найти девочку известнее Деревщиковой было просто невозможно. Образ пионерки Жени настолько удался начинающей актрисе, что она на долгие годы стала прообразом героини.

Впоследствии после окончания школы красавица поступила во ВГИК, причем сразу на второй курс.

Именно в то время её вновь взяли сниматься. На этот раз она должна была стать звездой кинофильма «Каменный цветок».

Именно в этой картине и началось противостояние двух актрис: бывалой и начинающей. Хозяйку Медной горы сыграла Тамара Макарова, которая невзлюбила Катю с первых минут съемок. До сих пор неизвестно, что послужило такой неприязни, однако на вручение Сталинской премии Катю так и не пригласили.

Далее последовали и другие роли. Кстати, благодаря одной из них она и познакомилась с будущим мужем. Им оказался директор Киевского театра Игорь Земгано. Несмотря на большую разницу в возрасте, они прожили вместе целых двенадцать лет. За это время на свет даже успел родиться мальчик Фёдор.

Поначалу роль заботливой мамы и жены нравилась Кате, однако со временем она перегорела и хотела вновь ощутить те самые овации. Позже с мужем актриса развелась, отправившись в столицу на поиски работы. Правда ожидания не оправдались, ведь устроиться в театр на тот момент было весьма непростой задачей

К счастью, однажды ей все же повезло и она устроилась на работу в кукольный театр. Можно сказать, что Екатерина поймала счастливый билет, ведь помимо приятных зрителей вместе с театром можно было еще и путешествовать. Так, за сорок лет работы она исколесила весь мир.

В начале семидесятых актриса повстречала своего второго мужа, Петра Щчесьневского. Именно он стал опорой и поддержкой для Деревщиковой до конца жизни.

К сожалению, несмотря на успешную карьеру в театре и счастливые улыбки детей, своему ребёнку она так и не сумела помочь. Из-за большой занятости мамы Фёдор остался предоставленным самому себе. Неудивительно, что позже он оказался зависимым.

Многие поговаривали, что со временем Екатерина из доброй актрисы превратилась в железную леди. Именно тогда она пыталась перевоспитать уже взрослого сына, помощь которому оказалась ненужной.

Он скончался в тридцать пять, следом ушел из жизни и супруг Екатерины. Свою жизнь актриса доживала одна, покинув этот мир в 2006 году.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета