Единственный и крепкий брак актёра Дмитрия Ульянова

 Единственный и крепкий брак актёра Дмитрия Ульянова

Дмитрий родился в обычной московской семье. Его отец был начальником службы перевозки в аэропорту Домодедово, а мать – преподавателем в медучилище. Как рассказывает сам актёр, с ранних лет он мечтал стать артистом.

К/ф «72 метра», 2004 год

Окончив школу, он устраивается в библиотеку при медучилище, в котором работала его мать, и при этом тайком подаёт документы во все театральные ВУЗы в Москве. Как результат, поступает в Школу-Студию МХАТ, но его оттуда отчисляют за нарушение внутреннего устава (участие в телепередаче «Будильник»). Однако Дмитрию удаётся перевестись в Щукинское училище, окончив которое попадает в труппу театра имени Вахтангова.

На Московском кинофестивале с Ходченковой, 2009 год

Начало нулевых приносит первые роли в кино. Популярность пришла после роли боевика-чеченца в сериале «Ростов-папа». После «посыпались» предложения подобных ролей. Ульянов принимает ещё одно предложение и завязывает с подобными ролями, чтобы не стать их «заложником».

В сериале «Мачеха», 2016 год

В 2004 снимается в одной из своих самых ярких ролей в фильме «72 метра».

После премьеры сериала «Доярка из Хацапетовки» актёр заметно расширяет женскую фанбазу. После этого уходит из театра Вахтангова, потому что, по его словам, ему не давали раскрыть весь потенциал.

С супругой Юлией и сыном Борисом

Со своей женой Юлией Дмитрий познакомился в 30 лет совершенно случайно: встретился со своей однокурсницей, которая была с этой девушкой. После года ухаживаний он делает предложение, и вскоре на свет появляется сын Борис.

В сериале «Не плачь по мне, Аргентина»

Сам Дмитрий говорит: «Если нахожусь дома, а случается, что съемок нет два-три месяца и я относительно свободен, то полностью погружен в дела семьи. Мне нравится проводить время с сыном, женой».

В сериале «Бывшие», 2017

Ульянов продолжает активно сниматься и по сей день (в т.ч. продолжение сериала «Горюнов» и «Чернобыль»).

Какие фильмы с участием Дмитрия вам нравятся больше всего?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета