Егор Бероев: как актёру удалось повторить успех своего знаменитого деда

 Егор Бероев: как актёру удалось повторить успех своего знаменитого деда

Вадим Бероев стал первым актером в семье Бероевых, именно с него и началась династия. Он прожил всего 35 лет, на за такую короткую жизнь успел стать знаменитым актером и завести семью. Дочь Вадима тоже стала актрисой. К сожалению, Бероев не успел увидеть своих внуков, но он точно гордился бы заслугами Егора и Дмитрия Бероевых.

Вадим родился в Северной Осетии. С самого детства он увлекался творчеством, поэтому после школы без труда поступил в ГИТИС.

Сама Фаина Раневская оценила талант Бероева. Хотя для нее было редкостью хвалить кого-то, Вадим входил в число одобренных легендарной актрисой молодых актеров. Многие зрители зачастую приходили на спектакли только ради того, чтобы увидеть, как играет Бероев.

Первой серьезной и запоминающейся работой в кино для Вадима стал фильм «Майор Вихрь». Именно этот образ принес Бероеву славу и признание, именно после этой картины Вадим Бероев проснулся знаменитым.

Женой актера была Э. Бруновская, которая родила ему дочь Лену. У них была счастливая и крепкая семья, но, к сожалению, вместе они прожили всего 15 лет. Потом актера не стало. Это случилось в 1972 году.

Лена с детства участвовала в театральных постановках, а после школы поступила в тот университет, где учился и ее отец. Елена Бероева тоже успела сыграть на одной сцене с Фаиной Раневской. Она играла только в театре, в кино не снималась, поэтому ее имя не было известно всей стране.

Мужем Елены стал В. Михеенко, этот брак просуществовал не больше года, за это время женщина успела родить сына Егора. Позже, уже от второго мужа, она родила еще одного сына – Дмитрия. Но и со вторым избранником они разошлись довольно быстро. Лена обрела счастье лишь в третьем браке.

Интересно, что братья намеренно взяли фамилию матери и деда, изначально задумывалось, что они станут продолжателями семейного дела. К слову, мальчики были совсем не против, ведь их тоже тянуло к творчеству.

Егор начал играть в театре еще в детстве, а после школы, вопреки семейной традиции, поступил в Щепкинское, а не в ГИТИС.

Первое время он играл только в театре, а в кино дебютировал в 25 лет. Несмотря на это, его сразу начали приглашать на главные роли, и многие из них становились запоминающимися. Егор Бероев быстро стал популярным и востребованным актером.

Сейчас в списке фильмов с участием Егора уже более 60 работ.

Если говорить о личной жизни, то стоит отметить, что она сложилась весьма удачно. Актер женат на К. Алферовой, и супруги вместе воспитывают дочь.

Дмитрий Бероев тоже стал актером, окончил тот же институт, в котором учился его старший брат. Он нечасто появляется на экране, его больше привлекает игра в театре.

Внуки Вадима Бероева очень гордятся родством с таким великим человеком, и они рады, что являются продолжателями актерской династии.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета