Евгения Филонова — главная Снегурочка Советского Союза. Как сложилась её судьба?

 Евгения Филонова — главная Снегурочка Советского Союза. Как сложилась её судьба?

Наша героиня появилась на свет 20 марта в 1946 году, родители её были простые рабочие, семья была многодетной. Несмотря на то что её родители не были связаны с театром, искусством, она с раннего возраста увлекалась пением и танцами. Поэтому близкие ей люди вовсе не удивились ее решению поступить после окончания школы в театральное.

 Девушка удачно сдала экзамены и поступила в “Щуку”. Её педагогом стала  Т. К. Коптева. Она с теплотой и трепетом относилась к своим студентам. И несмотря на то, что в училище не особо приветствовалось участие студентов в киносъёмках, Татьяна Кирилловна была вовсе не против того, что ее ученики сотрудничали с режиссерами.

В самом начале учёбы режиссёр А. Сахаров пригласил начинающую актрису сняться в главной роли в своей работе «Чистые пруды». Женечка проявила себя как очень перспективная, подающая надежды актриса.Евгения была артисткой театра им. Н. Гоголя. В 1968 г. снялась в фильме П. Кадочникова “Снегурочка”. Благодаря своему шарму и таланту она прекрасно справилась с данной ролью, после которой ее стали называть главной Снегурочкой Советского Союза.

Удивительно, что после такого успеха она сыграла лишь в двух картинах. Возможно, причиной стало то, что Женя была слишком застенчивой и уступчивой. Но в театре дело обстояло совсем не так, у Филоновой было много разнообразных ролей. Она сыграла Антонину в пьесе «Тревожный месяц вересень», Алёнушку в «Живой музыке» и др. Однако, в театре её актерский талант тоже не был раскрыт в полной мере. Но наша Женечка никогда не жаловалась на это и оставалась всегда позитивной и жизнелюбивой.

У артистки было множество поклонников, но её избранником стал однокурсник Е. Хохлов. Брак их продлился 13 лет, но после расставания им удалось сохранить хорошие отношения и воспитать их общую дочь Марину. В скором времени произошло ужасное, у актрисы обнаружили рак. В возрасте 42 лет ее не стало.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета