Евгения Медведева: интересные факты из жизни одаренной спортсменки

 Евгения Медведева: интересные факты из жизни одаренной спортсменки

Очаровательная Женя Медведева — одна из лучших фигуристок мира, потребуется немало времени, чтобы перечислить все ее награды, титулы и достижения. Стоит отметить, что у Евгении есть много поклонников из разных стран мира, казалось бы, что о ней известно все, однако мы попытались найти некоторые интересные факты из жизни спортсменки.

Трудное детство

Трехлетнюю Женю в секцию фигурного катания привела мама, которая в свое время тоже была фигуристкой. Вместо того, чтобы играть с куклами и гулять во дворе, девочка все свое свободное время проводила на катке. Будущая звезда проводила на льду по шесть часов в день, шесть дней в неделю. Несмотря на изматывающие тренировки, девочка не отступала от своей мечты и стала известной фигуристкой.

Сломанная рука

Женя с самого детства была настоящим бойцом, как-то раз, чтобы не упустить шанс попасть в сборную, она выступила со сломанной рукой.

Первая в истории

Нашей героине принадлежит много рекордов, в частности ей первой удалось одержать победу на мировом чемпионате среди юниоров и в следующем же сезоне подняться на первую ступень первенства среди взрослых спортсменов.

Могла навсегда оставить спорт

Имя чемпионки Медведевой могло и не войти в историю, когда Женя была еще очень молода, она получила серьезную травму — сломала ногу. Из-за этого ей пришлось пропустить довольно много соревнований, речь даже шла о том, что возможно нашей героине придется расстаться с большим спортом.

Не любит большие компании

В повседневной жизни Женя весьма неприхотлива, любимая ее одежда — джинсы и толстовки. Есть, конечно, и женственные платья, и шикарные вечерние наряды, вот только хвастаться нарядами ей негде, девушка не любит шумные компании и вечеринки.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета