Дочки бросили маму в дом престарелых, а сын об этом не знал

 Дочки бросили маму в дом престарелых, а сын об этом не знал

Она жила в доме престарелых уже почти год. Детей у нее было трое – две девочки и сын. Мужа она рано потеряла, но не отчаивалась, т.к. должна была жить ради детей. Но вот дети оказались не совсем такими, как она думала.

Жизнь у нее была активной. Кира Ивановна после образования, вышла замуж за красавца, родила ему детей и успевала пойти на работу каждый день. А в каком порядке был ее дом и хозяйство! Это была суперженщина, которая могла делать абсолютно все. Ее уважали и очень любили.

Вот уже несколько лет она не видела сына. Знает, что у него все хорошо. Об этом ей говорили дочки, которым пришлось загнать мать в дом престарелых. Здесь она уже обрела своих подруг.

Это был день ее рождения и к тому же последний декабрьский день – Новый год скоро! Соседка по палате куда-то ушла и не вернулась еще, а Кира подумала, что та уже устала от грустной подруги, которая ничем удивить больше не может. Она тихо смотрела на улицу из окна: снег кружился, новый год приближался.

Вдруг в дверь постучались и следом за стуком вошли несколько женщин, держа торт в руках. Они пришли поздравить подругу с днем рождения. Кира засуетилась – для нее это было очень неожиданно. Ей подарили вязаные носки и много-много ласковых слов. Потом вместе сели есть торт и пить чай. Много поговорили, вспомнили свою молодость и прожитые дни. Потом девчата попрощались и разбежались по домам.

Еще через несколько минут соседка по комнате уже храпела, а Кира все не могла уснуть. Наконец ей удалось заснуть и даже увидеть сон. Во сне сын пришел ее будить и с днем рождения праздновать:

— Мама, проснись. Это я!

Она лишь улыбалась в ответ, слезы текли по ее щекам. Она так соскучилась по нему, так хотела обнять и поцеловать в лоб. А сын не унимался:

— Мама, ну проснись же. Я приехал за тобой. Сюрприз хотел сделать. Она больна?

— Нет, она праздновала день рождения с подругами несколько часов назад. – послышался голос директрисы.

Тогда Кира резко встала и присела на своей постели. Она посмотрела на своего сына Мишу:

— Ты правда тут? Я думала – это сон!

— Нет, мама. Я действительно приехал. Я не знал, что сестры отправили тебя сюда. Они мне всегда говорили, что с тобой все хорошо. Я решил приехать сюда, как только узнал об этом. Одевайся, мы едем домой.

— Как домой?

— А так! Твоя невестка и внук с нетерпеньем тебя ждут и приготовили столько вкусного для тебя.

Она посмотрела на своего Михаила, слезы текли по щекам. Она обняла его крепко-крепко. Потом посмотрела на директрису вопросительно, а та ей ответила:

— Ну? Что сидишь? Одевайся, давай. Сына отличного воспитала! Молодчина!

Кира Ивановна улыбнулась. А ведь бывают новогодние чудеса!..

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета