Дочка и зять хотят продать мою квартиру

 Дочка и зять хотят продать мою квартиру

Дочка Константина Петровича жила с мужем в квартире отца, которая досталась ему от покойных родителей. Он до сих пор помнит то счастье, которое испытывала вся семья, когда отец получил это жилье от завода. Там они провели самые счастливые дни своей жизни.

И вот теперь там живут молодежные, которым она не нравится. Называют ее халупкой, то хотят делать ремонт, то хотят ее сдавать. А вот теперь у них совсем новый план: сказали, что нужно ее продать и купить новую нормальную квартиру. «Что, детей будем тут рожать?» — заявили они. И дочка Константина Петровича с гордым взглядом ходила по квартире. Она была совершенно согласна с этим.

— А ты чем кредит будешь платить?  — спросил Константин Петрович.

— Да не переживай ты так, отец. Мы все с Пашей рассчитали. Сейчас он хорошо зарабатывает. Все у нас получится! Вот только нам нужен поручатель, чтоб взять кредит, — сказала дочь. – Мы хотели бы тебя попросить поехать с нами в банк. Помоги нам, пап. Мы все сделаем, как надо.

— Ага, дочка. Особенно ты. Не помнишь случайно, кто за тебя вносил остаток твоего кредита? Теперь выслушайте меня. Я не дам вам профукать эту квартиру. Она досталась мне от моих покойных родителей. Давайте так: я продам ее и куплю для вас ту квартиру, которую вы сами захотите. Я сам возьму кредит, не хочу быть вашим поручателем. В этой новой квартире вы сделаете ремонт. Договорились?

—  То есть? Смысл мне тратиться на чужую квартиру?  — сердито сказал Павел. – Потом случится что-то — выпрете меня оттуда…

— Зятёк, вот и ты заговорил! А ты чего хотел? Чтоб я продал свою квартиру и сделал тебя владельцем новой? Не слишком ли себе позволяешь?

— Ну почему же на меня? Ваша дочь что, со мной не будет жить? Хорошо, мы все поняли. Пойдем, любимая.

Они ушли. После этого не общаются с Константином. Даже не поздравили его с днем рождения. Да и он сам не звонит, не пишет, не интересуется их жизнью.

Как вы считаете, он правильно поступил?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета