Дом из глины и дров. Невероятно, но факт!

 Дом из глины и дров. Невероятно, но факт!

Сколько времени вы тратите на то, чтоб построить прекрасный дом вашей мечты именно там, где вы этого хотите? А из какого материала сделан ваш необычный дом? Cordwood Construction поделился со своими читателями об очень интересном случае постройки дома из глины и дров.

Важный вопрос, который интересует многих – это будет ли тепло в таком доме? Да, если смешать глину с соломой. Ее нарезают мелко и готовят к использованию.

Как вы видите на картине, дрова вперемежку с жидкой смесью класть можно легко. На обычном фундаменте они построили свой глиняный дом. С помощью этой смеси можно закрыть все пустые места, все щели.

Глубина фундамента составляет примерно метр. Обычный дом из кирпича весит много, а стены из дров – значительно меньше.

Длину лучше всего обеспечить до 50 см, чтоб внутри дома было довольно тепло, несмотря на ненастную погоду.

Такой дом построить легче, чем кирпичный, т.к. здесь не нужны сложные расчеты. Здесь главное – все делать аккуратно. Если вы хотите, чтоб дом был теплым наверняка, то этот небольшой трюк вам поможет.

А секрет этот в том, что глину укладывать нужно параллельно, а не слой за слоем. Благодаря этому воздушная прослойка будет обеспечена, а в доме не будет холодно.

Схожим является техника привязки углов ниткой, как делается при постройке обычных домов из кирпича.

Чтоб обеспечить прочность стенам, нужно класть дрова по три ряда. Потом нужно оставить глину подсохнуть и только далее продолжать. В противном случае давление на нижние ряды будет слишком сильной.

Далее размещать нужно окна и двери.

После долгой работы, дом изнутри радует таким видом.

А снаружи он не менее прекрасен и необычен. Напоминает сказочный домик из любимой сказки. Мастера действительно поработали на славу!

Интересно, вы бы смогли жить в таком доме?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета