Домашний вкусный пломбир

 Домашний вкусный пломбир

Чем еще можно бороться против жары? Мороженое является одним из самых востребованных продуктов летнего сезона. Холодное мороженое ненадолго дает ощущение свежести. Сейчас в магазинах можно найти разные сорта, на любой вкус.

Однако проблема в том, что сейчас добавляют слишком много разных химикатов, из-за чего вкус пломбира практически теряется. Домашний пломбир приготовить самостоятельно не составит труда. Есть очень хороший рецепт, чем мы сейчас с вами решили поделиться.

Что нам нужно для приготовления этого лакомства?

  1. сгущенное молоко — 300 мг;
  2. жирные сливки — 300 мг;
  3. молочный шоколад — 90 г;
  4. стаканчики – желательно, одноразовые;
  5. палочки.

Теперь разберемся с процессом приготовления. Сначала возьмитесь за сливки и хорошенько взбивайте их. Когда они увеличатся в два раза, влейте туда сгущенку и продолжайте перемешивать. Растопите шоколад и заполните им стаканчики так, чтоб все стены были в нем. Далее положите их в морозильник, чтоб полностью затвердел. Для этого достаточно и нескольких минут.

Следующим нашим шагом является заливание стаканчиков пломбиром. Разместите посередине палочки и дайте им заморозиться. Идеальным вариантом будет, если вы оставите пломбир в морозилке на ночь. Если вам хочется его уже попробовать, то подождите всего пять часов и можете смело достать это лакомство.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета