Дмитрий Назаров: Как выглядел в молодости актёр, его роли и три жены

 Дмитрий Назаров: Как выглядел в молодости актёр, его роли и три жены

В этой статье вы узнаете о том, как же протекает судьба выдающегося артиста театральных помостов и кино – Дмитрия Назарова. Он вживался в каждую свою роль, ему было очень важно передать все особенности персонажа.

Дмитрий появился на свет в городе Руза, Московская область, в далеком 57-ом г. Мама мальчика принадлежала к очень старинному купеческому роду, работала в больнице врачом.  А папа был инженером–энергетиком. Будучи школьником, Назаров активно занимался спортивными упражнениями, прекрасно читал стихи и даже играл в КВН.

В подростковый период выглядел весьма упитанно и всегда был невысокого роста. Был случай нападения на него бандитов, после чего будущий артист пошел на занятия самбо. За разряд не боролся, ему важно было постоять за себя в потенциальной драке. В этот период времени он очень сильно вытянулся и стал ростом 196 см.

«Умные вещи»

Закончив школу, Дмитрий очень хотел учиться в театральном институте, но, к сожалению, не смог сдать вступительные экзамены. Не теряя лишнего времени, он стал учиться на кондитера и следом устроился на работу на хлебный завод.

Через четыре года предпринял еще одну попытку попасть в театральный, на этот раз удачно. В 80-ом году он закончил обучение в театральном училище имени Щелкина и стал работать в труппе Малого театра. Общее число проработанных лет там составляет аж 15, при этом отыграл он свыше 60 персонажей. В 95-ом году случилось недопонимание с начальством, ему перестали предлагать первостепенные роли и Дмитрий решил покинуть театр.

«Доходное место»

Новым местом работы стали театры «Сфера» и Российской Армии, а позже — МХТ им. Чехова. Впервые в кино он сыграл в 83-м г., это была лента «Умные вещи». Позже последовали 2 фильма, которые принесли ему славу, это «На ножах» и «Гражданин начальник», во втором он сыграл первую роль. Также славы прибавили ему съемки в многосерийном фильме «Закон», Назаров там играл судью.

«Гражданин начальник»

Пожалуй, самый необычный его персонаж – это отец Михаил из сериала «Штрафбат», а вы, наверняка, не могли пропустить сериал «Кухня» с его участием, там он исполнил смешного, но очень справедливого главного повара. Теперь вспомнили?

2018 год принес ему роль в ленте «Тобол». Позже было еще много фильмов, среди которых и «Закон», и «Красная капелла». Фильмография Дмитрия просто потрясает!

«Кухня»

Семейные узы он создавал 3 раза. Впервые женился очень давно, еще до своего периода популярности. Первая Супруга, Наташа, подарила ему дочку, которую назвали Ниной. Во второй раз был женат на Красноярской Натальей, она была режиссером Большого Театра (мама той самой актрисы Маши Порошиной). Таким образом, Назаров стал отчимом.

Ну а далее, работая в театре Российской Армии, он повстречал свою третью жену, Васильеву Ольгу. Она была на двадцать лет моложе второй жены. У них вспыхнула искра, несмотря на то, что оба были не свободны, возникли романтические отношения. Развод Назарова и Красноярской был очень зрелищным и конфликтным.

Дмитрий Назаров и Ольга Васильева

Еще раз стал отчимом, только теперь для сына Ольги, Арсения. Позже, Арсений взял его фамилию и искренне считает его папой. Также у них родилась дочка, назвали ее Ариной. Арина очень хочет развиваться и идти по стопам родителей.

Кроме яркой актерской карьеры Дмитрий также озвучивает и дублирует кино, мультфильмы и игры. А в 2000 г ему присвоили звание Народного артиста РФ.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета