Детство, молодость и карьера Ксении Раппопорт. О жизни Народной артистки России

 Детство, молодость и карьера Ксении Раппопорт. О жизни Народной артистки России

Ксению Раппопорт без преувеличения можно назвать одаренной артисткой. Ее знают не только в России, но и далеко за пределами страны.

В ее послужном списке свыше 35-и ролей в кино и не меньше сыгранных образов на сцене театра. Режиссеры любят Ксению за ее умение работать перед камерой и невероятный талант.

Раппопорт родилась и выросла в Питере. Отец был архитектором, а мать работала инженером. Как вы понимаете, девушку воспитывала интеллигентная семья. С детства она занималась скалолазанием, играла в кукольном театре и рисовала. О профессии актрисы наша героиня даже не задумывалась.

В школе была хорошисткой, но поступать в Союз молодежи Ленина отказалась. В свободное от уроков время изучала иностранные языки, особенно девушке по душе был французский. В будущем она планировала стать переводчиком. Однако судьба распорядилась иначе.

В театре кукол, где она работала, ее приметил режиссер Астрахан, который и пригласил девушку на съемки фильма «Изыди». Именно тогда, находясь в окружении профессиональных актеров, она поняла, что хочет стать актрисой.

Как только работа над проектом завершилась, она решила освоить желанную профессию и поступила в театральное.

Во время обучения Раппопорт встретила свою первую любовь и вскоре вышла замуж. Мужем стал предприниматель Виктор Тарасов. В семье появилась наследница. Доченьку назвали Даша-Аглая. Видимо они слишком рано узаконили свои отношения, потому как вскоре, на почве постоянных конфликтов, они приняли решение развестись.

Ксения стала популярна во всем мире после того, как вышел итальянский фильм с ее участием. Именно после этой роли отечественные режиссеры заметили ее талант. К слову, ее актерский труд был отмечен несколькими наградами: «Ника», «Золотой Орел» и «Кинотавр».

В этом году актрисе исполнилось 46. Она занимается спортом, правильно питается и ухаживает за собой. Стоит отметить, что наша героиня чудесно выглядит. Сейчас, в условиях карантина, она часто ведет прямые эфиры и читает своим поклонникам стихи.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета