«Дети должны жить в бедности. Потом будут благодарны», — сказала моя свекровь

 «Дети должны жить в бедности. Потом будут благодарны», — сказала моя свекровь

У меня есть подруга по имени Анфиса. Она встретила свою любовь, когда ей было 25. Они учились в одной школе, но она была на 2 года младше. Встретились случайно, вспомнили старые добрые времена, между ними вспыхнула страсть, и они стали встречаться.

Девушка понравилась также матери Александра. Они сразу нашли общий язык. Спустя несколько недель Анфиса и Александр стали жить вместе.

Родители Саши подарили ему дом. Анфиса взялась за дело: навела порядок, обустроила комнаты. Вся работа по дому легла на ее хрупкие плечи. Кроме своей 8-часовой работы Александр больше ничего не делал. У них были сад и огород, и он даже там ничего не делал. Вечерами смотрел какие-то программы по телевизору или же катался на машине, которую подарили, опять-таки, родители.

Вот и жили так. Он ничего не делал, а она целый день мучилась. Руки у нее были волшебные. Она настолько хорошо и вкусно готовила, что даже свекровь иногда приходила лишь для того, чтобы попробовать ее шедевры.

Но ее терпение было не безграничным. И однажды случилось то, что заставило ей задуматься, а вообще стоит ли связать свою жизнь с Александром?  

Случилось так, что свекровь моей подруги упала и серьезно повредила ногу. Пришлось ей почти 3 месяца сидеть дома и никуда не выходить. После того, как ей уже можно было ходить, она пришла к сыну в гости. Подруга, как всегда, накрыла вкусный стол. Они вместе посидели, пообщались, и через несколько минут муж пошел в другую комнату и стал играть по телефону.

Когда свекровь уже собиралась уходить, Анфиса попросила мужу, чтобы он отвез ее, на что получил резкий отказ.

-Сама дойдет, — сказал он.

Женщина, услышав это ответила:

-Знаешь, дети должны жить в бедности, чтобы быть потом благодарными.

Естественно, можно было ехать на такси, просто, согласитесь, намного приятнее провести время вместе с сыном и почувствовать, что заботятся о тебе.  

Это стало одним из причин ухода Анфисы от мужа. Когда свекровь хотела узнать от нее, что же случилось, она ответила: «Ну, это же ваш сын. Вы знаете ег лучше меня». Свекровь стала сама жаловаться на сына. Конечно, ей было тяжело об этом говорить, но она чувствовала, что пришло время высказаться.

Оказалось, что когда-то ей понадобились деньги на лекарства для мужа. Александр даже не захотел помочь родного отца. Он решил так поблагодарить за все то, что сделали для него собственные родители…

Подруга больше не вернулась домой. Она поняла, что ей не нужен такой мужик.

Через 5 лет она нашла свою любовь. Дима был настоящим мужчиной! А не такой дурак, каким был Александр.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета