Как сложилась судьба детей Ады Роговцевой

 Как сложилась судьба детей Ады Роговцевой

Все помнят талантливую актрису СССР Аду Роговцеву? Ту самую, которая снялась в фильмах: «На дне», «Хождение по мукам» и «Вишневый сад». Об актрисе можно говорить часами. Но, в этой статье речь пойдет не о ней. Мы расскажем о ее наследниках – Екатерине и Константине.

Первым на свет появился Костя, мальчишку назвали в честь отца, парень был любимцем в семье, и мать – Ада Роговцева — этого не скрывала. Однажды дочь Катя спросила Аду, любит ли она ее, на что мать сухо ответила: «Мы обе любим Костю, и ты это знаешь».

Константин пошел по стопам родителей и уже в 12 лет дебютировал в кино. Парень чувствовал себя свободно, ведь он провел на съемочных площадках все детство. К 25 годам он стал именитым актером, режиссером и ликвидатором Чернобыльской катастрофы.

Позже Костя снял документальную ленту о трагедии, он получил огромную дозу облучения, в результате чего преждевременно ушел из жизни, не дожив и до 50-ти. Несмотря на свои заслуги перед родиной, он не пользовался льготами чернобыльца, не проходил лечения и вообще не любил вспоминать о своем подвиге.

В начале нулевых Костя стал отцом, его супруга Оля Семешкина подарила ему наследницу, девочку назвали Дашенька.

В 90-х в мире кино наступил кризис, и Костя отказался работать с коммерческими предложениями, поэтому на время оставил любимое дело. Какое-то время семья жила на деньги Ады. Чтобы заработать себе на жизнь, Косте пришлось работать над проектом по вырубке карпатских лесов.

Его не стало 8 лет назад, причиной преждевременно смерти стал рак легких. Стоит отметить, что мужчину можно было спасти, но из-за того, что он не проходил обследование, болезнь была выявлена на поздней стадии, опухоль успела поразить и другие  органы.

Младшая дочь Катя дебютировала в кино, еще будучи в животе матери. Ада Роговцева была в положении, когда снялась в фильме «Укрощение огня».

Катя появилась на свет весной 1972 года, как только девочке исполнилось полгода, вся семья переехала в Тайгу, где проходили очередные съемки фильма «Вечный зов». Екатерина, как и ее брат, все детство провела на съемочной площадке. То с матерью, то с отцом, она познавала азы актерской профессии. 

Несмотря на то, что Кате пророчили большое будущее в мире кино, после школы она пошла учиться на филолога, в студенческие годы она вышла замуж. Вместе с мужем, Тарасом Ткаченко, она переехала жить в Израиль и родила там сына Лешу.

Через несколько лет она вместе с сыном вернулась домой и пошла учиться в театральный. Прошло время, и она встретила Сашу Скляренко, за которого и вышла замуж. Актриса устроилась на работу в театр Романа Витюка, а уже в 2011 снова стала мамой – мальчика назвали Матвейкой.

Два года назад Ада стала прабабушкой, у ее внука —  Алексея Ткаченко — родился сын, которого назвали в честь деда и отца – Костя.

А что вы знаете о семье Ады Роговцевой? Делитесь в комментариях.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета