Две разные бабушки в купе поезда

 Две разные бабушки в купе поезда

Я убедилась, что возраст не имеет никакого значения, если ты сам не будешь давать ему такое значение. Сейчас скажу, почему вдруг об этом задумалась.

Когда мы с подругой ехали в другой город на поезде, с нами в купе оказалась одна бабушка лет 60. Она была, мягко говоря, очень недовольной особой, т.к. всю дорогу ворчала. Причин для этого было достаточно: то пыльно, то мы много шевелились, то воздуха не хватает.

Нам не хотелось с ней конфликтовать или попросить заткнуться, т.к. взрослая женщина все же. Но бабушка эта сама до этого почему-то не додумалась. Все время она жаловалась и это достало уже.

Вы должны были видеть ее недовольное лицо, когда к нам в купе пришла 4 девушка на одной из остановок. Всю дорогу эта бабушка молчала, и мы тоже ничего не говорили.

На обратной дороге нашей пассажиркой по купе была другая бабушка, которой было примерно 83 года. Она тихо сидела себе и ничего не говорила. Но все изменилось, когда сама начала с нами заговаривать и расспрашивать про нашу жизнь.

Видимо, ей захотелось больше не быть в этой тихой обстановке, т.к. мы с подругой сидели молча. Мы думали, что и эта бабушка такая же, как и предыдущая, но это было не так. Она отличилась своим отменным чувством юмора, заразительным смехом и прекрасными историями.

Вот так однажды я поняла, как может возраст быть всего лишь цифрой в паспорте. Хочу быть такой же, как и наша вторая бабушка.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета