«Годы разлуки»: Почему актриса Евгения Ханаева не общалась с собственным сыном

 «Годы разлуки»: Почему актриса Евгения Ханаева не общалась с собственным сыном

Актриса Евгения Ханаева с виду счастливая и успешная женщина. Но только близкие знают, какие на самом деле жизненные испытания пришлось перенести сильной женщине. Как же сложилась судьба артистки?

Евгения родилась и воспитывалась в достаточно богатой семье, ни в чем никогда не нуждалась. С детства она мечтала стать актрисой, но родители хотели, чтобы дочь стала юристом.

Поэтому после школы, по желанию родителей, она поступила на юридический, но также в тайне от родителей она прошла в Щепкинское училище. В итоге, девушка стала студенткой сразу двух учебных заведений. А через год она и вовсе прошла в школу МХАТ, и счастью Евгении не было предела.

Там, во МХАТе, Ханаева познакомилась с Константином Градополовым, парень тоже был из обеспеченной семьи, и они с Евгенией как-то сразу нашли общие интересы. Между молодыми людьми завязалась дружба, а затем и любовь.

После окончания МХАТа Евгения и Константин решили пожениться, но отец девушки был против этого брака. Так, из-за запрета родителей влюбленные расстались.

Почти сразу после расставания судьба свела актрису с Анатолием Успенским. Сначала молодой человек долго ухаживал за красавицей, а позже она ответила ему взаимными чувствами.

Так Анатолий стал мужем Евгении, а в 1953 году она родила сына, которого назвали Владимиром. К сожалению, Евгения не смогла прочувствовать все радости материнства, потому что днем и ночью находилась на работе, и на семью времени не оставалось. Так, когда мальчику исполнилось 13 лет Анатолий и Евгения развелись, а сын остался жить с отцом.

После развода Ханаева с головой ушла в работу и не виделась ни с бывшим мужем, ни с сыном. Сам Вова очень хотел общаться с мамой, но у нее не было времени на сына. К тому же, она увлеклась новым романом.

Когда у актрисы обнаружили опухоль в позвоночнике, она осознала, как коротка жизнь и возобновила общение с сыном. Правда, после операции Евгения так и не очнулась, она ушла из жизни в 1987.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета