Галине Кожакиной — 95։ Как сегодня выглядит звезда фильма» Свадьба с приданым»

 Галине Кожакиной — 95։ Как сегодня выглядит звезда фильма» Свадьба с приданым»

Эту талантливую актрису многие помнят по картине «Свадьба с приданным», в которой она сыграла озорную Любу Бубенчикову. Практически всю свою жизнь Галина Ивановна посвятила игре в театре и любимому супругу.


После школы наша героиня поступила в ГИТИС. Юная девушка оказалась прилежной и старательной студенткой. Галина даже получала Сталинскую стипендию. Именно она помогла хрупкой Кожакиной выжить, когда в страну пришла Великая кровопролитная война.

Дебютировала в кино актриса в 1948 г. Она сыграла в фильме «Драгоценные зерна». После девушка получила еще несколько ролей в кино, однако кинематограф не заинтересовал Галину. Она отдала предпочтение театру и с 1948 г. выступала на сцене Театра Сатиры. Там актриса проработала 8 лет, а после перевелась в театр Советской Армии, которому посвятила 56 лет своей жизни.

Вступила в брак Кожакина еще будучи студенткой. Ее избранником стал преподаватель П. Лесли. Несмотря на большую разницу в возрасте, они смогли построить крепкую семью. Вместе они прожили целых 30 лет! Однако детишек им судьба так и не дала.

К сожалению, в 1972 г. Платон покинул этот мир. С того момента талантливая актриса живет одна. За 48 лет ей не раз предлагали руку и сердце, однако Галина не смогла предать своего любимого мужа.

Сейчас нашей героине 95 лет. Актриса периодически появляется на сцене родного театра. Там Галину Кожакину любят и ценят, руководство и сотрудники театра поддерживают и помогают ей.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета