В доме были только девочка и 4-летний Леша

 В доме были только девочка и 4-летний Леша

Эта история случилась еще очень давно. В доме появился щенок, которого хозяин назвал Леша. Это было имя его армейского друга. Это была овчарка, и очень преданная собака. За все то время, что он был у своих хозяев, ни разу не подводил и всегда защищал.

В семье появилась малютка. Отношения с собакой были прекрасные. Когда крошка спала, Леша сторожил ее сон и не издавал ни единого звука. Они стали настоящими близкими друзьями.

Папа девочки много работал и домой возвращался поздно. Мама была в декретном отпуске, но уже пора было возвращаться на работу. И, когда время пришло, за девочкой ухаживала ее бабушка. Но бывали случаи, когда и бабушка болела, а за малышкой следить было некому. Тогда ее мама оставляла ее с Лешей и уходила на работу. И вот однажды случилась эта история.

В то время, впрочем, как и всегда, воры отличались своей находчивостью. Они залезали в дома обычных людей и воровали все то, что можно было. Их тактика не отличалась сложностью: входили в подъезд, стучались в двери и спрашивали не нужен ли им ремонтник. Если кто-то дверь не открывал, они начинали вскрывать.

И вот на этот раз они дошли до дома хозяев Леши. Постучались, а оттуда голос девочки:

— Кто там?

— Это друзья твоих родителей, мы пришли по вопросу ремонта. А где они?

— Их сейчас нет дома, — послушался голосок девочки.

Воры обрадовались, что она в доме одна – не помешает затее.

— А ты одна?

— Нет, я с Лешей.

— А сколько лет Леше?

— Ему недавно 4 исполнилось.

«Вот это удача!» подумали воры и вскрыли замок. И как только они вошли в дом, на них набросился 4-летний Леша. Воры онемели и двигаться не смели. Грозный взгляд собаки и большие острые зубы не позволили им даже попытаться сбежать.

Вышли на помощь соседи и позвали милицию. Пришлось даже скорую позвать для одного из воришек. Их отправили в тюрьму. А пса все соседи стали уважать!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета