Всего один поступок дал начало новой жизни

 Всего один поступок дал начало новой жизни

Доброта, как говорят, возвращается к тому, кто ее совершил. Впрочем, то же самое касается и злых поступков людей. Закон бумеранга действует, и никто его не отменял. Про эту историю я узнала от своей подруги. Решила с вами поделиться и напомнить в лишний раз о важности совершения добрых поступков.

Одна девушка осталась одна, когда муж ее бросил с ребенком. Он просто собрал свои вещи и умчался куда-то. Осталась эта женщина одна, не понимая, как жить дальше и чем заниматься. Шла то на одно собеседование для работы, то на другое. Ничего не получалось.

В тот день после очередного провального дня она медленным шагом возвращалась домой, как увидела старенькую бабушку на улице. Она стояла на краю и пыталась пройти дорогу, но ни одна машина не уступала ей дорогу. Тогда эта молодая женщина подошла к ней, взяла за руку и медленно прошла с ней на другую сторону улицы.

Бабушка была так благодарна ей, что не отпустила ее пока та не согласилась попить с ней чаю. Пошли вместе к ней домой. Девушка как-то неожиданно для себя рассказала про свою историю, про свое безысходное положение чуть ли не со слезами на глазах. А бабушка сказала, что у нее есть внук, который занимается бизнесом. Ему как раз нужны помощники.

Позвонила ему в ту же минуту и рассказала про девушку. Дала ему ее номер и попросила позвонить ее на собеседование. Вскоре девушка попрощалась с этой женщиной и пошла к себе домой. Чуть позже ей позвонила жена того бизнесмена и озвучила все требования работы, предложила устроить ребенка в ясли.

Молодая одинокая мама была вне себя от такого счастья. Она сразу же согласилась. Теперь она работает в детском саду и каждый день мысленно благодарит ту бабушку за спасение!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета