«Врачи советовали отказаться от девочки»: как «самая страшная девушка мира» стала кумиром миллионов людей

 «Врачи советовали отказаться от девочки»: как «самая страшная девушка мира» стала кумиром миллионов людей

Как известно, всего на планете с этим заболеванием живут не более 3х человек. Однажды девочка увидела в интернете видеоролик, на котором было более 4 000 000 просмотров и много лайков, в этом видеоролике девушку назвали самой не красивой и уродливой девушкой в мире.  Из-за этого девочка решила кардинально максимально менять свою жизнь: стать примером для подражания многим людям.

«Она не сможет ходить и разговаривать»

Девушка появилась на свет 13 марта 1989 года в обычной семье. Вес новорожденной составлял всего 1,2 кг. Доктора сказали опекунам, что это феномен, потому что возле плода ребенка  не было околоплодных вод, это большое счастье, что она смогла родиться. Медики сказали: будьте готовы, что ваша дочь не будет разговаривать, и возможно даже не сможет ходить, и вообще делать что-нибудь без сторонней помощи.

Но они не стали жаловаться из-за жестокой судьбы для их первого ребенка. У них была только одна цель: забрать ребенка домой и заботиться о ней максимально хорошо, как только смогут это сделать. В больнице им советовали написать отказ от ребенка, но Веласкесы они отвергли данное предложение и уехали домой с ребенком.

«Улыбайся и будь собой!»

Все изменилось когда девочка пошла в детский сад. Она столкнулась с тем, что на нее смотрят не как на всех.

Чтобы узнать из-за чего так происходит, девушка решила спросить у родных, почему ее никто не воспринимает. Семья позвала девушку на разговор и сказали: «Лиззи, единственное, что отличает тебя от других детей, — это твоя худоба. Твоя болезнь не показывает кто ты такая. Держи голову выше, улыбайся, не останавливайся быть собой — и люди поймут и будут думать, что ты точно такая же, как они».

«Моя судьба только в моих руках, так же, как и ваша судьба — в ваших»

Сейчас Лиззи активно ведет свой канал на котором свыше 800 тысяч подписчиков. Ее монолог на конференции TED в 2014 году набрал более 11 000 000 просмотров. Так же Элизабет Веласкес участвует в кампании за принятие первого федерального закона о борьбе с буллингом.

В 2015 году на экраны вышла картина «Храброе сердце: история Лиззи Веласкес» — универсальная история из жизни Элизабэт и обращение к тем, кому пришлось пережить издевательства. Также в 2015 году вышла ее четвертая книга «Не бойся быть добрым».

Девушка исполнила всё, что пообещала себе в 17 лет, кроме замужества, но она считает, что оно еще впереди.

Сейчас ее финансовый доход исключительно от выступлений в школах, детских садах и различных конференциях: детям она дает информацию о издевательстве и взрослении. А зрелым людям объясняет и не дает забыть о том, что нельзя запрещать  подросткам быть в интернете, нужно больше с ними общаться и рассказывать как вести себя в подобных ситуациях.

Своей борьбой против издевательства и травли в интернете Элизабэт вносит большие коррективы в жизнь всех людей, и наше общество которое особенно в нем нуждается.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета