Вот почему самый добрый голливудский парень — Киану Ривз!

 Вот почему самый добрый голливудский парень — Киану Ривз!

Многие звезды не тратят свое время на то, чтоб немного поговорить с обычными людьми или уступить им место в транспорте, если, конечно, они предпочитают обычное метро дорогой машине.

Однако есть такие прекрасные исключения среди большинства. Речь идет о Киану Ривзе – о человеке, который несмотря на многомиллионные гонорары ходит в обычной одежде, жертвует деньги на благотворительность и празднует день своего рождения кексом и кофе с бомжами.

Это актер, который настолько талантлив, что режиссеры просто рады с ним поработать. Но плюс ко всему этому, он еще и прекрасный человек, которого обожают все. Вот несколько фактов про самого доброго человека Голливуда.

Его семья

Неудачи начались с самого детства мальчика. Маленький Киану родом из Ливана. Отец с матерью развелись, и мальчик был вынужден часто менять место жительства из-за постоянных переездов с матерью. Отца посадили в тюрьму из-за хранения и распространения наркотиков. У Киану постоянно менялись отчимы.

Его любовная история

Встретила свою единственную любовь всей своей жизни, когда уже был известным актером. А возлюбленной оказалась голливудская актриса Дженнифер Сайм. Чем же покорила сердце звезды? Своей скромностью и естественностью, которой и отличалась от всех. Как-то на одном из вечеринок подружилась с сестрой Киану и вскоре познакомилась с самим актером.

Вскоре все узнали прекрасную новость – Ривз и Сайм вместе. А еще через некоторое время пара объявила о пополнении в семье. Они готовились к рождению дочки и радовались событию. Ривз даже комнату малышки обустроил. Но ребенку не было суждено родиться. Из-за тромба пуповины малышка умерла в утробе матери. Горе выбило молодую пару из колеи. Киану все время проводил на работе, а Джен не могла справиться с этим несчастием.

Она пристрастилась к выпивке. В очередной раз после вечеринки с друзьями она ехала домой пьяная и разбилась насмерть. Киану пришлось похоронить родного себе человека рядом с телом дочки.

Как сложилась карьера?

С ним хотят работать многие режиссеры, ведь он прекрасно исполняет все роли. Однако он не из тех, кто согласится на любую роль. Он слишком разборчив. Если, по его мнению, в фильме слишком много насилия или же персонаж проявляет чрезмерную жестокость, он откажется играть в этом фильме.

Почему он самый добрый голливудский человек?

Когда во время съемок фильмы «Матрица» его сестра заболела раком, он отдал почти весь гонорар на ее лечение. Определенная часть этих денег пошла на фонд борьбы против этой болезни. Вскоре он сам основал благотворительный фонд, про который многие не знали до недавнего времени.

Он любит разговаривать с бомжами на философские темы, пользуется метро, где еще и уступает место женщинам и пожилым. Его можно встретить на лавочке, жующим кекс. Однажды он поделился своим кексом с бомжом в день своего рождения. Грустный парень Голливуда стал звездой некоторых мемов, изображающих печаль.

Сам актер однажды отметил, что грусть и печаль никуда не уходят, а лишь меняют форму своего проявления.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета