Воспитательница довела ребенка до слез

 Воспитательница довела ребенка до слез

После работы я отправляюсь в садик, чтобы забрать сына домой. И вчера не было исключением. Но вчера я стала свидетельницей удивительной картины: маленький мальчик и девочка держались за руки, и мальчик твердо отстаивал свои права на нее.

Воспитательница пыталась объяснить, что женятся только после того, как заканчивают школу и университет, начинают зарабатывать деньги, чтобы содержать семью. Но мальчик был решительно настроен. Женюсь и все! А воспитательница продолжала читать нотации.

Вот тогда я подумала, что именно в этом возрасте «убивают» желание жениться. А потом мальчики взрослеют, больше не хотят жениться. И ЗАГС невозможно их затянуть…

Например, мой брат. Окончил школу, потом университет, потом получил второе высшее, ходил на тренинги, семинары. Но семью создать не хочет человек. Может, и ему в детстве так тщательно объяснили «план действий в жизни»?

Когда мы пошли в раздевалку, там было очень шумно. Я старалась побыстрее переодет ребенка. А сын в это время быстро-быстро рассказывал новости и запоминающиеся моменты прошедшего дня. Кроме меня там было еще несколько родителей.

А дети пытались выскользнуть от их рук. Они кричали, смеялись, разговаривали, пели, двигались, радовались. И этот шум прекратился, когда вошла воспитательница. Она таскала за собой маленькую красивую девочку.

Она была такая очаровательная, что я даже не поняла, что раздражение у воспитательницы вызвала именно она.

-Можно ли таких детей приводить в садик? – разгневанно спросила женщина.

Смотрю на это милое чудо – она прекрасная.

-Посмотрите на нее, можно ли так приводить ребенка? Что это за одежда? Вообще-то выбросить пора, — заявила она. Все это время она трясла ребенка туда-сюда. Бедная засмущалась, заплакала.

Она просто стояла и плакала, а воспитательница продолжила свой монолог. Не ожидала от нее такого. Да, платье у нее было не новое, но оно чистенькое, аккуратненькое. Признаюсь, эта женщина смотрелась намного хуже, чем это маленькое чудо.

Пока я думала об этом, одна из мам не сдержалась и поставила женщину на место своими словами.

Да, воспитательница тоже не миллионер, может носить старые вещи, но осуждать ребенка за это, разве это не низко? После этого случая мы больше не увидели ее там.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета