Вкусный хлеб без замеса, который стоит попробовать

 Вкусный хлеб без замеса, который стоит попробовать

Все домохозяйки любят проводить немного времени на кухне за готовкой разных вкусных блюд. У многих получается просто великолепно. Кулинария – целое искусство, которую познать может не каждый. Многие дамы, однако избегают приготовления хлеба.

Действительно есть некоторые тонкости в приготовлении этой совершенно обычной и простой выпечки, но есть и возможность ошибиться и получить совсем не то, что хотелось. С этим рецептом у вас не будет трудностей. Вы точно сможете приготовить вкусный белый хлеб и будете гордиться собой. За дело! Вам понадобится:

1. мука – 530 г;

2. немного воды – примерно 420 мл;

3. дрожжи – 10 г и одна чайная ложка соли.

Теперь разберемся с процессом готовки. Нужно сначала просеять муку в глубокой миске, затем растворяем дрожжи в тёплой воде и добавляем в муку. Нужно сделать нетвердое тесто, потом накрыть пленкой, оставив предварительно немного отверстия, и оставить емкость с тестом так примерно два часа в теплом помещении.

За это время оно увеличится. Если увидите пузыри на поверхности – не бойтесь, так и должно быть. Это тесто без замеса, поэтому просто так с пленкой нужно положить в холодильник и оставить на ночь. Не забудьте оставить небольшое отверстие для воздуха.

Утром вы можете достать немного теста – столько, сколько вам нужно, и, сформировав кружок, положить на противень, предварительно накрыв пленкой для выпечки. Сыпьте немного муки и только потом положите тесто на него. Нужно еще подождать примерно час, потом сделать разрезы на тесте и положить в духовку. Положите именно в среднюю часть, а в нижней части нужно отправить противень с теплой водой – примерно двух стаканов будет достаточно.

Выпекаться хлеб будет примерно 45 минут. Вынимайте и наслаждайтесь его вкусом. Что касается теста, что у вас лежит в холодильнике, оно может так лежать почти две недели. Вы сможете готовить свой любимый хлеб, когда захотите!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета