Вечному мачо Жан-Полю Бельмондо 87 лет: От красавчика до сурового дедушки

 Вечному мачо Жан-Полю Бельмондо 87 лет: От красавчика до сурового дедушки

В этом году талантливому актеру исполнилось 87 лет. За свою жизнь он очаровал немало женщин, поэтому Бельмондо можно считать настоящим ловеласом.

Жан-Поль всегда был очень востребованным в мире кино, а режиссеры один за другим делали ему предложения. Будущий актер появился на свет в семье скульптора. Он часто позировал для отца, так как имел отличную фигуру и привлекательную внешность. В театр Жан-Поль ходил с мамой, но все же больше его привлекал спорт.

Сначала он занимался велоспортом, потом решил стать футболистом, но в конечном итоге выбрал бокс. Уже в 16 лет его ставили боксировать со взрослыми мужчинами. Жан-Поль участвовал в 9 боях и все выиграл, по сломанный нос заставил его задуматься о будущем. Его не устраивало то, что такой спорт нанесет большой урон его здоровью, поэтому с боксом пришлось завязать.

Бельмондо определился с профессией будучи в армии. По окончанию службы он поступил в консерваторию драмтеатра. Запоминающаяся внешность и талант помогли быстро войти в мир кинематографа. Он легко мог перевоплотиться практически в любого персонажа.

Его образ брутального мужчины, который расправлялся со своими врагами и покорял сердца девушек, быстро разлетелся не только в его стране, а и по всему миру. Жан-Поль всегда исполнял все трюки самостоятельно, даже когда был уже в достаточно зрелом возрасте.

Тем не менее возраст взял свое. В 90-х годах актер стал реже появляться на экранах, но зато стал больше играть на сцене театра.

Несложно догадаться, что у такого мужчины была очень бурная личная жизнь. Огромное количество романов и два официальных брака этому подтверждение. У актера четверо детей от разных женщин. К сожалению, старшая дочь — Патриция — погибла при пожаре. Интересно, что модель Н. Тардивель подарила Бельмондо дочь, когда ему было уже за 70.

В 2016 г. актер заявил о полном завершении своей творческой деятельности, так как не хотел бы становиться дедушкой французского кино.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета