Вернул найденный кошелек и получил «вознаграждение» от владелицы

 Вернул найденный кошелек и получил «вознаграждение» от владелицы

Был обычный субботний день, и я пошел в магазин за кое-какими покупками и решил срезать себе путь через небольшой парк. Хожу я, значит, и натыкаюсь на кошелек.

Видимо, кто-то его потерял. Поднял и посмотрел, что там внутри, может и адрес какой-нибудь найдется, хоть отвезу человеку, не оставлять же себе. Внутри были кое-какие деньги, карточки и фотография молодой семейки.

Ничего больше не было, невозможно было бы найти владельца бумажника. Я решил подождать, может человек заметит, что что-то у него пропало и вернется.

Ждал я так несколько минут – никого!

Подумал, может она в магазине (по кошельку не трудно было понять, что принадлежит он девушке). Пошел обратно в магазин и расспрашивал людей, может они кошелек потеряли. Все отрицательно кивали головой. Я вернулся на свое место и стал ждать дальше.

Неподалеку вижу, как одна девушка смотрит внимательно под ноги, будто что-то ищет. Я подошел и спросил, может она кошелек потеряла, она сказала, что да:

— Я тут на асфальте его нашел, — сказал я, протянув ей вещь.

Она резко взяла его и накричала на меня:

— Взял себе деньги на свои нужды и теперь возвращаешь? Может вообще у меня из сумки украл и героя тут играешь. Нахал!

Накричала себе и ушла.

Это что сейчас было? Решил помочь человеку, а она даже спасибо не сказала, да еще и меня виноватой посчитала. И делай после этого добрые дела.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета