Вера Глаголева: Судьба и любовь настоящей леди

 Вера Глаголева: Судьба и любовь настоящей леди

Красавица с задумчивым и нежным взглядом — такой она была в своих кинокартинах. И именно такой ее любили двое основных мужчин в ее жизни.

Вера родилась в семье педагогов. Ее детские годы прошли в Москве, после чего они переехала в Германию, куда были командированы ее родители.

После возаращения в Москву уже в выпускных классах Вера начала увлекаться стрельбой из лука. Она хотела заниматься этим делом, даже не думая о профессии актрисы. Вскоре она стала мастером спорта, выступив на чемпионатах за Московскую область.

Так что же заставляло хрупкую Веру поднимать 16-килограммовый лук и одерживать победы? Как-то она призналась, что белая форма на фоне зеленого лука казалась ей очень романтичной. После окончания школы она продолжала заниматься любимым спортом.

Как-то с друзьями Вера отправилась на Мосфильм. Один из актеров попросил ее подыграть ему в сцене, и она согласилась. Там ее заметил режиссер Р. Нахапетов, который предложил ей играть главную роль в одном из своих фильмов. Он увидел в ее глазах «свою правду», почувствовав к Вере некие эмоции.

Вера согласилась сниматься в фильме, подружившись с Нагапетовым. Она начала знакомить его со своими друзьями, вскоре он влюбился в нее. Ему нравилась ее красивая фигура, он надеялся, что она может родить ему здоровых детей. Поэтому вскоре сделал ей предложение, Вера же согласилась. Как он и хотел, у них родились прекрасные детки – две дочки.

Вскоре В. Глаголеву стали приглашать и в другие картины։ «В четверг и больше никогда», «Выйти замуж за капитана». Образ Веры привлекал к себе большое внимание, что позволило ей обрести славу.

В 90-х Нахапетова отправился в США, так как один из его фильмов был куплен американцами. Там он познакомился с Н. Шляпникофф — русской эмигранткой, которая начала заниматься продвижением его фильма в Америке. Вскоре он влюбился в нее.

Тогда же с одним из спектаклей в Америку должна была приехать Глаголева, она взяла с собой дочек, планируя оставить детей у отца, а самой работать. Приехав с детьми в Лос-Анжелес, супруг признался ей, что полюбил другую и намерен уйти к ней.

Это был сильный удар для Веры. Ей удалось объяснить дочкам, что у их отца уже другая семья. Но все-таки оставила дочек у мужа и отправилась на гастроли, как и планировала.

Вскоре во время одного из кинофестивалей в Одессе Веру познакомили с «русским Онассисом» — 27-летним и миллионером К. Шубским. Актриса предложила ему вложить деньги в российский кинематограф. Тот обещал подумать, и уже в Москве встретился с ней «по работе». В конечном итоге он влюбился в 35-летнюю Веру.

Сначала Глаголева не отвечала ему взаимностью, но вскоре поняла, что тоже исытывает чувства.  В начале 90-ых у них родилась девочка – такая же прекрасная и талантливая, как и две ее сестры.

Последние годы жизни Вера очень много работала – снимала фильмы. Ее кинокартина «Одна война» получила большое количество наград в различных фестивалях.

В 2017 года актриса ушла из жизни в одной из клиник Германии.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета