-Ваши дочки и правда красавицы. Но вчера я увидел не их. Есть ли у вас еще одна дочь

 -Ваши дочки и правда красавицы. Но вчера я увидел не их. Есть ли у вас еще одна дочь

Жили муж с женой. Родили 3-их девочек. Вот и они выросли. Две из них были настоящими красавицами, однако ленивыми. А одна из них – Елена, была н такая уж и красивая, однако трудолюбивая, поэтому у нее было много поклонников.

Однажды в их глухую деревню приехал сын богатого человека. Все местные девушки бегали за ним. В том числе и две сестры-красавицы. Оказывается, что отец этого парня отправил его в эту глухую деревню для того, чтобы он держал ферму и нашел себе трудолюбивую, работящую жену. Только в этом случае он бы оставил ему все своё наследство. А сестры узнали об этом, вот и стали вести себя не так, какими являлись на самом деле: готовили, хотя и не умели, стирали, хотя и ненавидели это дело. Они больше любили спать и развлекаться, гулять с подружками.

А Елена все это время работала, честно трудилась. И вот, в один прекрасный день парень увидел ее, как ему показалось, она была очень красивой, делала всю работу по дому. Не нашел в себе сил, чтобы подойти к ней, но через несколько дней отправил в их дом сватов, чтобы разрешили пожениться с девушкой.

Сестры-красавицы сразу подумали, что он сослал сватов для них, ходили по пятам, хотели услышать хоть что-то. Жених тоже пришел со своими родителями. И вот он спросил:

Вы знаете, ваши дочки и правда хороши, но несколько дней назад я видел совсем не этих девушек. Может, у вас есть еще одна дочка?

Отец был удивлен, подумал, что Елена некрасивая, не может быть парой такому человеку. Но все же ответил:

-Да, есть. Еленой зовут. Работает она. Позвать?

-Да, позовите, пожалуйста!

И вот Елене зашла в комнату. И парень понял – это она. Да, хоть и Елена была вся в грязной одежде, но для парня на тот момент она была самой красивой девушкой на земле. Вот и познакомились. Стали встречаться, а через несколько месяцев сыграли роскошную свадьбу.

Они и в правду счастливы.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета