Валерия Киселева — Заслуженная артистка России: какой была жизнь мамы Ивана Урганта

 Валерия Киселева — Заслуженная артистка России: какой была жизнь мамы Ивана Урганта

Наверное, нет человека на всем постсоветском пространстве, который не знает Ивана Урганта. Юморист, телеведущий и журналист «Первого канала» настолько популярен, что его передачи смотрят и дети, и взрослые. К примеру, его проект «Вечерний Ургант», который включает в себя разнообразные рубрики на любой вкус, стал очень популярным и любимым для многих зрителей.

Стоит отметить, что отец Урганта – Андрей — не менее популярен. В свое время он был одним из самых востребованных актеров. Его фильмография насчитывает свыше пятидесяти ролей.

Но в этом материале речь пойдет не об Андрее и не об Иване, а о матери Урганта.

Валерия Ивановна Киселева удостоилась звания Заслуженной артистки РФ, однако, несмотря на наличие высокого титула, о ее жизни и творчестве известно крайне мало.

Она родилась и выросла в Хабаровске. В детстве была активна и очень артистична. Еще будучи ребенком Валерия твердо решила во что бы то ни стало стать актрисой.

Она трижды пробовала поступить в ЛГИК. Первые две попытки были неудачными, но молодая девушка не сдавалась, и наконец третья попытка увенчалась успехом.

Будучи студенткой, она влюбилась в Андрея Урганта. Пара узаконила свои отношения вскоре после знакомства, и уже через несколько лет в семье появился наследник. Сыночка назвали Иваном.

По окончании ВУЗа начинающая актриса поступила на службу в театр Комиссаржевской. Здесь она проработала 8 лет, а потом начала работать в Театре комедии Акимова.

В кино она дебютировала в 80-е. Юная артистка сыграла роль Ольги в телеспектакле «Тарантул».

Всего в послужном списке актрисы более тридцати работ. Артистка принимала участие в съемках таких кинокартин, как: «Оловянные кольца», «Ты у меня одна», «Переступить черту», «Ленинград» и многих других.

Союз с Анреем Ургантом продлился два года. Вторым супругом актрисы стал Дмитрий Ладыгин.

Во втором браке появилось на свет еще двое детей. Две девочки – Валя и Сашенька.

К сожалению, в 2015 году Валерии Киселевой не стало. Она покинула этот мир в 63 года. Причиной стало осложнение после простуды.

Как вы считаете, похож ли Иван на свою маму?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета